КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Россельхозбанк принял участие в Международном конгрессе сравнительного правоведения
Россельхозбанк принял участие в X Международном конгрессе сравнительного правоведения «Конституционные изменения в России и в современном мире: диалектика универсального и национального», организованном Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации совместно с Европейской комиссией за демократию через право.
Подписаться на новости

В рамках конгресса эксперты обсудили значительные конституционные преобразования последних лет, произошедшие во многих станах мира, в том числе в России, отметили основные векторы глобального конституционного развития, а также оценили влияния конституционных изменений на отдельные отрасли права. Спикеры обсудили важность Конституции Российской Федерации с точки зрения норм гражданского и гражданско-процессуального права, а также важность соблюдения этих норм и имплементации их в конкретные законодательные нормы.

 

В круглом столе по теме «Конституционные ценности в сфере гражданского и гражданского процессуального права: сравнительно-правовой аспект» приняла участие заместитель директора Правого департамента Россельхозбанка Татьяна Парфутина. В ходе научного мероприятия обсуждались основные проблемы развития гражданского права и гражданского судопроизводства на современном этапе, с учетом недавних конституционных преобразований, в частности - проблематика внедрения института внесудебного банкротства граждан и экономические аспекты данного механизма.

 

При обсуждении проблематики внедрения института внесудебного банкротства граждан и экономических аспектов данного механизма заместитель директора Правого департамента РСХБ Татьяна Парфутина подтвердила, что данная тема является очень актуальной. «Россельхозбанк как один из основных участников на рынке розничного и ипотечного кредитования внимательно следит за развитием правового регулирования, выстраивает свое взаимодействие с заемщиками как на этапах рассмотрения кредитных заявок, так и сопровождения уже выданных кредитов с учетом новых норм и правоприменительной практики», - отметила Татьяна Парфутина.

 

В мероприятии приняли участие ученые и государственные деятели Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Италии, Франции, Испании, Ирана, Китайской Народной Республики и других государств ближнего и дальнего зарубежья

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости