КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ferrero использует спутниковый мониторинг во всей цепочке поставок пальмового масла
Ferrero взяла на себя обязательство по использованию спутниковой службы мониторинга и верификации Starling во всех районах производства пальмового масла с целью проверить соблюдение положений Хартии по пальмовому маслу и оценить действия, направленные на трансформацию отрасли пальмового масла, защиту прав мелких фермеров и повышение их уровня жизни.

Управляемый Earthworm Foundation и компанией Airbus Starling использует спутниковые снимки с учетом особенностей местности для мониторинга изменений почвенного покрова и нарушения лесного покрова в режиме почти реального времени. Предоставляя данные, показывающие, где происходит потенциальная вырубка лесов, Starling позволит Ferrero выявлять несоответствия в своей цепочке поставок пальмового масла и инициировать корректирующие действия на местах.

Это обязательство является частью обширной программы, начатой в 2013 году. С этого времени Ferrero сотрудничает с Earthworm Foundation с целью поддержать усилия фонда в области устойчивого производства пальмового масла. В 2016 году, после достижения 100%-ной прослеживаемости на плантациях пальмового масла, Ferrero инициировала проверку соблюдения принципов защиты лесов (в соответствии с Хартией по пальмовому маслу) со стороны производителей пальмового масла, задействованных в цепочке поставок компании. В том же году Ferrero запустила пилотный проект Starling, который ставил своей задачей проверку отдельных плантаций пальмового масла в Малайзии (штат Сабах) и Индонезии, – в результате чего и была подтверждена эффективность новой технологии. Ferrero использовала опыт пилотного проекта, чтобы оптимизировать взаимодействие со своими поставщиками.

По мнению Марко Гонсалвеса, Ferrero’s Chief Procurement & Hazelnut Company Officer, использование системы Starling окажет реальную поддержку компании в реализации ее обязательства по искоренению вырубки лесов. “Ferrero ведет последовательную работу с тем, чтобы обеспечить устойчивую цепочку поставок пальмового масла, исключающую вырубку лесов и какие-либо формы эксплуатации. Мы используем инновационные решения, способные поддержать наши обязательства. Starling предлагает современную технологию, позволяющую нам качественно отслеживать потенциальные изменения в землепользовании на протяжении всей нашей цепочки поставок, и, в случае необходимости, принимать соответствующие меры”, – отметил г-н Гонсалвес. “Мы неизменно следуем нашему обязательству закупать пальмовое масло, которое на 100% сертифицировано в соответствии со стандартами RSPO как сегрегированное (SG) и прослеживаемое, и уверены, что этот инструмент проверки поддержит наши усилия по обеспечению устойчивой цепочки поставок пальмового масла”.

Генеральный директор Earthworm Foundation Бастьен Саше приветствует этот шаг. “Ferrero является одной из первых компаний, которая внедрила спутниковый мониторинг на протяжении всей цепочки поставок пальмового масла. Этим шагом компания подкрепляет свои обязательства, направленные против вырубки лесов, а также демонстрирует новый стандарт для отрасли в области прозрачности и подотчетности. Важно понимать, что обезлесение — это глобальная проблема и общая ответственность всех участников цепочек поставок. Ни одна компания не может справиться с обезлесением в одиночку. Чтобы ускорить борьбу с обезлесением, все участники рынка должны включаться в работу, системно и последовательно внедрять мониторинг и проверку – для большей прослеживаемости и контроля. Именно их коллективная ответственность и скоординированные действия являются ключом к успешной трансформации отрасли”, - сказал Бастьен Саше.

Франсуа Ломбард, Director of Intelligence Business подразделения Airbus Defence and Space, уточняет: “Чтобы обеспечить полный и точный мониторинг вырубки лесов в необходимом масштабе и с необходимой регулярностью, нам пришлось разработать очень нестандартный подход, сочетающий в себе лучшие из наших спутниковых снимков наблюдения Земли и нашу аналитику наземного покрова, осуществляемую на основе искусственного интеллекта. Таким образом, наше решение с использованием Starling может гарантировать уникальную, надежную и эффективную службу мониторинга для проверки и активной работы по обязательствам, направленным на недопущение вырубки лесов”.

 

О Группе Ferrero  

В 2021 году Группа Ferrero отметит свое 75-летие. Основанная в 1946 году в городе Альба (регион Пьемонт, Италия), Ferrero проделала большой путь от семейного предприятия до глобальной компании. Сегодня Группа Ferrero является одним из лидеров мирового рынка кондитерской отрасли с консолидированным оборотом 11,4 млрд евро, имеет 31 производственное предприятие по всему миру. Более 35 тысяч сотрудников работают в компаниях Группы в 55 странах. Продукция Ferrero продается более чем в 170 странах.  

20 октября 2020 года Группа Ferrero, мировой лидер на рынке сладких упакованных продуктов, опубликовала 11-й отчет об устойчивом развитии (11th Sustainability Report) как подтверждение своей приверженности стратегии устойчивого развития - Care for the Better. В отчете Ferrero представлены новые амбициозные цели по сокращению углеродного следа к 2030 году, а также обзор целей и достижений компании в области устойчивого развития.

20 января 2020 года Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал рейтинг игроков индустрии пальмового масла за 2020 год WWF - International Palm Oil Scorecard 2020, в котором Группа Ferrero занимает 1-е место среди 173 транснациональных компаний. По оценке WWF, Ferrero стала лидером среди крупнейших мировых компаний розничной торговли, производителей потребительских товаров и предприятий пищевой отрасли. Особую ценность представляют усилия Ferrero по борьбе против вырубки тропических лесов, а также прозрачность ее цепочки поставок.

По результатам опроса Reputation Institute 2019 Ferrero занимает 19-ую строчку в рейтинге Global RepTrak® 100, что ставит Ferrero на первое место среди производителей продуктов питания в списке 100 наиболее уважаемых компаний в мире. Такая высокая оценка стала возможной во многом благодаря последовательной и системной работе, в основе которой - неизменная приверженность принципам устойчивого развития и социальной ответственности.

Уже почти двадцать пять лет деятельность компании прочно связана с Россией. На российский рынок Группа Ferrero вышла в 1995 году. За годы присутствия в России Ferrero успешно прошла все ступени развития от небольшого представительства до крупной компании с развитой дистрибьюторской сетью и собственным производством во Владимирской области. В настоящий момент на российском рынке представлены все основные бренды Ferrero.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости