КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В ФГБУ «ВГНКИ» состоится семинар по вопросам госрегистрации фармакологических лекарственных препаратов для ветеринарного применения на территории Российской Федерации
15 февраля во Всероссийском государственном Центре качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») начинается двухдневных семинар «Система государственной регистрации фармакологических лекарственных препаратов для ветеринарного применения на территории Российской Федерации».

На территории России лекарственные средства для ветеринарного применения подлежат государственной регистрации – процедуру осуществляет Федеральная Служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). 

Специалисты ВГНКИ разработали обучающую программу, которая поможет уполномоченным сотрудникам разобраться в тонкостях проведения регистрации, семинар будет полезен работникам как отечественных, так и зарубежных предприятий по производству ветпрепаратов.

Лекции будут посвящены следующим вопросам:

  1. Правовые аспекты государственной регистрации лекарственных средств для ветеринарного применения, подтверждения лекарственных средств для ветеринарного применения, внесения изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированный лекарственный препарат для ветеринарного применения.
  2. Подача заявления и регистрационного досье с целью государственной регистрации лекарственных средств для ветеринарного применения, подтверждения лекарственных средств для ветеринарного применения, внесения изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированный лекарственный препарат для ветеринарного применения.
  3. Требования к оформлению документов в составе регистрационного досье.
  4. Основания для отказа в организации экспертизы лекарственного средства в отношении лекарственного препарата для ветеринарного применения.
  5. Основания для отказа в государственной регистрации лекарственных средств для ветеринарного применения, подтверждении лекарственных средств для ветеринарного применения, внесении изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированный лекарственный препарат для ветеринарного применения.
  6. Структура регистрационного досье на фармакологический лекарственный препарат для ветеринарного применения.
  7. Фармацевтическая часть досье.

Кроме того, лекторы расскажут о правилах разработки, изложения, оформления, согласования и утверждения нормативных документов, а также объяснят, какие документы по доклиническим и клиническим исследованиям должны входить в состав регистрационного досье.

По окончании обучения курса слушатели получат сертификаты участника.

Для регистрации в мероприятии необходимо направить заявку на электронную почту umo@vgnki.ru и внести оплату за обучение в размере 12 596,24 руб.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости