КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«АгроТерра» рассказала агропроизводителям ЦЧР о своем опыте выращивания сои
12 февраля Группа компаний «АгроТерра» провела первое в этом году мероприятие, посвященное производству сои. Конференция прошла в онлайн-формате, ее посетили порядка 100 агропроизводителей Центрального Черноземья. Эксперты «АгроТерры» рассказали о технологии выращивания сои, от выбора семян до требований переработчиков к готовой продукции. Также ответили на вопрос, как с помощью введения сои в севооборот ежегодно увеличивать доход своего предприятия.
Подписаться на новости

Эксперты обозначили перспективы производства и переработки сои в России, рассказали, как выбрать семена, подготовить почву к севу, какие требования к глубине посева и уборке культуры, работающие стратегии защиты растений от вредителей и сорняков. Кроме того, представители компании показали, как можно посчитать экономический эффект при применении интенсивной, оптимальной и минимальной технологий выращивания, а также ответили на вопросы аграриев.

 «Аналитики “АгроТерры” прогнозируют рост мощностей переработки сои в Центральной России в ближайшие несколько лет до 4 млн тонн. На этом фоне вырастет потребность в сое высокого качества с содержанием белка до 40%. – говорит Станислав Борисов, директор по развитию продуктов экосистемы «АгроТерры», – Мы предлагаем решения, которые позволяют фермерам и небольшим сельхозтоваропроизводителям встроиться в цепочку поставок продукции, от обеспечения качественными семенами до выкупа товарной сои и тем самым увеличить свой доход».

Олег Столяров, директор Центра исследований и инноваций «АгроТерры», уточняет: «Доля сои в севообороте может доходить до 50% без снижения продуктивности. Но получить высокий урожай можно при соблюдении технологии на всех этапах, а также если использовать современные решения. Например, опыты на наших экспериментальных делянках показывают, что урожайность значительно вырастает, если проводить протравливание и инокуляцию семян».

«АгроТерра» выращивает сою с 2012 года. В 2018 году компания запустила инфраструктуру для производства семян сои для собственных нужд и продажи агропроизводителям. Сейчас компания предлагает своим клиентам восемь сортов сои, среди которых: «Лиссабон», «Султана», «Скульптор», «Лидер 1» и другие. Районированные семена ежегодно приобретают аграрии из разных регионов страны, в том числе из Липецкой, Тамбовской, Курской и других областей.

Если вы хотите получить запись конференции, отправьте заявку на почту help@agroterra.ru

Российская группа компаний «АгроТерра» является одним из лидеров растениеводческого сектора по внедрению современных технологий и методов управления процессами. Входит в ТОП-20 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по версии BEFL, обрабатывает более 200 тыс. га. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур, оказывает услуги региональным агропроизводителям.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости