КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Народный фермер» помог переселенцам из Боливии разблокировать счета для развития хозяйства
В проект ОНФ «Народный фермер» обратилась семья старообрядцев Реутовых с просьбой помочь в решении проблемы с блокировкой банковских счетов. Благодаря вмешательству в ситуацию руководителя проекта ОНФ «Народный фермер» Олега Сироты и вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева счета семьи для развития хозяйства были разморожены.
Подписаться на новости

Реутовы по президентской программе поддержки переселения проживающих за рубежом соотечественников переехали из Боливии в Приморский край и начали заниматься там сельским хозяйством – выращиванием сои. Они приобрели тракторы, комбайны и бульдозер для распахивания заросших полей, начали их обработку. В начале этого года служба безопасности приморского отделения Сбербанка заблокировала все средства семьи для проведения проверки. При этом деньги требуются сейчас Реутовым для подготовки к посевной кампании, вырубки деревьев на пахотных землях и дальнейшего развития хозяйства. Сами фермеры решить проблему не смогли, поскольку разобраться в механизме оспаривания блокировки счетов достаточно сложно.

«Я узнал об этой истории незадолго до встречи со своим наставником по конкурсу «Лидеры России. Политика» Алексеем Васильевичем Гордеевым. Я не знал как помочь, официальное обращение рассматривалось бы несколько недель, а средства семье нужны были уже сейчас. Поэтому я рассказал о ситуации Алексею Васильевичу, который, будучи сам аграрием, смог быстро понять в чем суть проблемы и пропустить ее через сердце. Благодаря его звонку руководству Сбербанка ситуация была решена за пару часов. Теперь наши соотечественники сумеют вспахать новые поля, посеять урожай и заняться вопросом получения кредита», – рассказал Сирота.

Счета Реутовых были разблокированы, сейчас они даже планируют успеть получить кредит на покупку новых тракторов. Глава семьи Иосиф Реутов поблагодарил Сироту, Гордеева и Грефа за оперативную помощь. В свою очередь ОНФ продолжит контроль за исполнением президентского поручения об оказании помощи переселяющимся соотечественникам.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Пресс-служба ОНФ

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости