КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Завершено масштабирование системы ТОиР на дрожжевых заводах «САФ-НЕВА»
Компания НПП «СпецТек» завершила работы по масштабированию информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами оборудования на дрожжевых заводах ООО «САФ-НЕВА». Система создана на основе программного комплекса TRIM.
Подписаться на новости

Компания НПП «СпецТек» завершила работы по масштабированию информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами оборудования на дрожжевых заводах ООО «САФ-НЕВА». Система создана на основе программного комплекса TRIM.

Информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) функционирует в ООО «САФ-НЕВА» с июня 2018 года, когда она была введена в эксплуатацию на заводе в Воронеже. Тогда же начал работать конвертер, созданный для обмена данными между ИСУ ТОиР и модулем управления закупками и складом из состава корпоративной системы на основе «SAP ERP». База данных ИСУ ТОиР на тот момент содержала данные по 3 тысячам единиц технологического оборудования.

В марте 2020 года стартовал этап развития ИСУ ТОиР. Его содержанием стало масштабирование системы и наращивание ее функций. В частности, система охватила еще два завода, находящиеся в городах Узловая и Курган. Соответственно, объем оборудования, учтенного в базе данных системы, увеличился до 7 тысяч единиц, а количество пользователей системы на стационарных рабочих местах – до 24. 

Дополнительно появились 19 мобильных пользователей благодаря тому, что система была дополнена модулем «TRIM-Mobile». С помощью носимого планшета (смартфона), на котором установлен этот модуль, исполнители ремонтных работ могут вводить данные в ИСУ ТОиР и получать из нее данные.

В частности, они могут получать наряд-задания на выполнение регламентных работ, фиксировать их выполнение, указать состав бригады и трудозатраты на выполнение работы, значения контролируемых параметров, фактически использованные запчасти и материалы, прикрепить фото результата работы и добавить комментарии. Посредством мобильного устройства можно также зарегистрировать дефект и классифицировать его с помощью справочников, искать запчасти и материалы на складе с определением их локации, найти в базе данных объект ремонта и вывести на экран его паспортные данные, историю выполнения работ, зарегистрированные дефекты.

В рамках этапа развития система переведена на версию TRIM 3.9.3 и полнофункциональное решение «TRIM-Технический менеджмент» для управления физическими активами организации (EAM, Enterprise Asset Management). Доработан конвертер, обеспечивающий взаимодействие TRIM с системой «SAP ERP». Благодаря этому в ИСУ ТОиР стали поступать данные о стоимости использованных материалов и запчастей. Это позволило настроить аналитику по затратам на ТОиР оборудования, и анализировать затраты по конкретной единице оборудования.

Доработана подсистема аналитики на Web-платформе, посредством которой руководство имеет возможность анализировать расчетные показатели надежности оборудования и эффективности процессов ТОиР, проводить план-фактный анализ в различных сечениях.

Справка о компаниях

ООО «САФ-НЕВА» – российское предприятие группы Lesaffre, одного из мировых лидеров по производству дрожжей и других продуктов ферментации. Компания эксплуатирует в России три дрожжевых завода, включая один из крупнейших в России и в Европе – Воронежский дрожжевой завод. Основная продукция компании (дрожжи, улучшители, закваски, заварные пасты) служит сырьем для пищевой промышленности, а также реализуется на потребительском рынке (сухие и прессованные дрожжи). Компания также производит кормовые добавки для животноводства и органические удобрения.

ООО «НПП «СпецТек» – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программных продуктов в области управления физическими активами. Является базовой организацией Технического комитета по стандартизации №086 «Управление активами», участвует в работе международного комитета ISO/TC 251 «Asset management». Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами». Разработчик отечественной EAM/APM-системы TRIM.

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости