КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CNH Industrial инвестирует в Monarch Tractor
CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI / MI: CNHI) объявила о приобретении миноритарного пакета акций американской сельскохозяйственной технологической компании Monarch Tractor, что позволит ускорить трансформацию сельскохозяйственной отрасли в сторону автономии и электрификации. Стратегическое партнерство станет важным шагом на пути долгосрочного усиления устойчивого развития, позволяющего фермерам и агробизнесу во всем мире повысить рентабельность деятельности и свести к нулю вредные выбросы в атмосферу.

Разработанный специалистами Monarch первый в мире электрический трактор обладает уникальным сочетанием полностью электрического привода и технологий автономного вождения, что совместно с комплексной платформой для управления сельскохозяйственными и эксплуатационными данными позволяет сформировать целостную технологическую экосистему. Подобная технология станет первым на рынке предложением в сегменте оборудования мощностью до 100 л. с. и позволит профессионалам сельского хозяйства снизить уровень вредных выбросов, а также улучшить показатели сельскохозяйственной деятельности и обеспечить высокий уровень безопасности работ.

«Компания Monarch предлагает инновационные технологии в области производства тракторов, объединившие электрификацию, автономную эксплуатацию и управление данными. Это три ключевые составляющие устойчивого развития, высокой производительности и рентабельности обеспечат множество преимуществ как CNH Industrial, так и нашим заказчикам-фермерам, — сказал Скотт Вайн (Scott Wine), генеральный директор CNH Industrial. — Мы гордимся сотрудничеством с компанией Monarch, направленным на развитие и внедрение ее инновационной технологической экосистемы, которая, мы уверены, найдет применение во всей линейке нашей внедорожной техники. Это партнерство подчеркивает нашу приверженность внедрению передовых технологий альтернативных приводов и точного земледелия и позволит укрепить нашу репутацию мирового лидера в области устойчивого развития». 

С момента основания в 2019 году Monarch Tractor (штаб-квартира находится в Ливерморе (Калифорния, США)) занимается разработкой и внедрением современных решений для экологичного, эффективного и рационального ведения сельского хозяйства. В 2020 году компания представила первый в мире электрический умный трактор, способный работать без оператора и интегрированный в единую платформу.

 

О компании CNH Industrial

СNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI /MI: CNHI) — мировой лидер в области производства товаров промышленного назначения, обладающий многолетним опытом, широким ассортиментом продукции и международной известностью. Все подразделения, входящие в состав компании, находятся на лидирующих позициях в своих областях деятельности: Case IH, New Holland Agriculture, Steyr, Kongskilde — в производстве тракторов и сельскохозяйственном машиностроении; CASE и New Holland Construction — в области выпуска строительной техники; IVECO — в сфере производства коммерческого транспорта; IVECO Bus и Heuliez Bus — автобусов; IVECO Astra — карьерного транспорта и строительных автомобилей; Magirus — пожарных машин; IVECO Defence Vehicles — транспортных средств для военных задач и гражданской обороны; FPT Industrial — в разработке и производстве двигателей и трансмиссий. Более подробную информацию можно найти на корпоративном сайте: www.cnhindustrial.com

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости