КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Тракторы и кормоуборочные комбайны получили возможность синхронизации
Система синхронизации John Deere теперь доступна на кормоуборочных комбайнах и тракторах – благодаря этой разработке машины могут обмениваться данными на ходу. Это позволяют операторам направлять трактор с прицепом параллельно ходу комбайна и упрощает уборку культур.

Функция синхронизации машины John Deere была впервые представлена в 2012 году и с тех пор эта интегрированная система остается единственной на рынке. Синхронизация на основе глобальной навигационной спутниковой системы (GNNS) позволяет комбайнам автоматически управлять скоростью и направлением движения тракторов и прицепов относительно комбайна. Это повышает безопасность при уборке урожая и снимает часть рабочей нагрузки с операторов – технология особенно эффективна при работе в ночное время и в течение продолжительных дневных смен. Кроме этого, система сводит к нулю отходы при выгрузке и предотвращает повреждение машин и культур даже при движении на высоких скоростях.

Технология применяется не только на зерноуборочных комбайнах, но и на других машинах, задействованных в уборочной кампании и предусматривающих непрерывную загрузку культур в прицепы: теперь линейку техники, для которой доступна эта система, пополнили самоходные кормоуборочные комбайны и тракторы. Эта опция будет особенно полезна аграриям, которые выполняют уборку картофеля, моркови и других овощей с помощью прицепной техники элеваторного типа. Также система существенно облегчает процесс посадки овощей и повышает его производительность.

Для использования синхронизации требуется телематика JDLink, спутниковый приемник StarFire и дисплей Premium 4-го поколения с активацией автоматизации. При заказе нового трактора или самоходной машины все эти компоненты, как правило, предустанавливаются при заводской сборке, но возможно также и дооснащение системой имеющейся техники. Дополнительную информацию можно получить у официальных дилеров John Deere.

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

John Deere помогает достичь успеха всем, чья деятельность связана с землей, то есть тем, кто обрабатывает почву, выращивает и собирает урожай, а также преобразует, улучшает и обустраивает землю, удовлетворяя постоянно растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, жилье и развитой инфраструктуре. 

John Deere в России

Первые поставки сельскохозяйственной техники John Deere в Россию начались более 100 лет назад, а с 2003 года действует российское подразделение компании. В настоящее время в России действую два завода John Deere – предприятие в Оренбурге открылось в 2005 году, а производство в Домодедово запущено в 2010 году. Кроме того, компания обладает широкой дилерской сетью на территории России.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости