КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Компания-производитель органических яблок «Агроном-сад» вошла в состав Национального органического союза
«Агроном-сад» входит в топ-10 производителей товарного яблока в России. Развивая органическое фруктовое направление, компания обеспечит появление на российском рынке здоровых продуктов питания.

В состав Национального органического союза вошла компания ООО «Агроном-сад», работающая в Липецкой области и входящая в топ-10 производителей товарного яблока в России. «Агроном-сад» - единственный в России сертифицированный производитель органического яблока (сорт Имрус), которое уже ждет покупателей на органических полках супермаркетов. Это значительное достижение для всей садоводческой отрасли в целом. Как отмечают в компании, вступление в Национальный органический союз стало важным шагом в реализации долгосрочной стратегии развития производства и активного формирования культуры потребления органической продукции.

Значимость органического сельского хозяйства возрастает и в мире, и в России. Потребление органических продуктов растет, отмечают в НОС. Возможность покупать органические фрукты и овощи важно для потребителя, который заботится о здоровом и разнообразном рационе своей семьи.

«Вступление в Союз компании «Агроном-сад» является важным продолжением нашей работы по развитию органического рынка, - отмечает Олег Мироненко, Исполнительный директор Национальный органический союз. - Это самая крупная компания в России, развивающая органическое фруктовое направление в РФ, которая имеет правильные идеологические посылы к рынку и потребителю по использованию в питании здоровых продуктов. Многие крупные сети, развивающие органические полки, жаловались на отсутствие органических фруктов на их полках. Совместно с «Агроном-сад» мы планируем решить эту проблему».

«Мы убеждены, что в ближайшем будущем люди будут стремиться больше внимания уделять своему здоровью и покупать действительно полезную продукцию с маркировкой «органик»,- подчеркнул Генеральный директор ООО «Агроном-сад» Алексей Волочай. -  Мы тщательно следим за безопасностью своей продукции и нацелены на работу не только для себя, но и для будущих поколений. Благоприятные природные условия и постоянный контроль на всех этапах производства — залог высокого качества нашей продукции, которая ориентирована на мировые стандарты, поэтому яблоки, выращенные в наших садах, используются в том числе и для производства детского питания».

В рамках долгосрочной стратегии компания активно развивает долговременное сотрудничество с крупнейшими питомниками Франции, Польши и Италии. При содействии иностранных специалистов уже введен строгий ветеринарный контроль за качеством каждого поступающего в хозяйство саженца вне зависимости от места его произрастания. В ближайшие 5-7 лет «Агроном-сад», по оценкам экспертов, войдет в топ-3 производителей товарного яблока в России и стать одним из самых современных яблочных хозяйств не только в России, но и в рамках европейского масштаба.

 

Справка:

Национальный органический союз учрежден в 2013 году Группой компаний «Агранта»; «Азбукой вкуса»; ООО «АРИВЕРА»; ООО «Аграрные системные технологии» и Корпорацией «Органик». Основной целью создания Союза является оказание всестороннего содействия формированию и устойчивому развитию национального рынка органической продукции в России, в том числе содействие созданию организационных, экономических, правовых и социальных условий, необходимых для развития отечественного производства органической сельскохозяйственной продукции.

http://rosorganic.ru/files/memorandum.pdf

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости