КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Определились финалистки образовательно-грантовой программы для женщин фермеров TalentA
Основатель проекта для женщин-фермеров TalentA – международная сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience – и благотворительный оператор проекта, организатор конкурса грантов Благотворительный фонд «ДАЛЬШЕ», определили 14 финалисток образовательно-грантовой программы, которые продолжат соревнование за гранты на реализацию социальных проектов для своих общин.
Подписаться на новости

Конкурс, который проводится в России впервые, позволит выявить авторов наиболее интересных социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни в разных сферах, и предоставит им возможность реализовать свои инициативы до конца 2021 года. Общий грантовый фонд конкурса составляет 47 800 долларов США и будет распределен между проектами-победителями согласно результатам голосования экспертного совета. Максимальная сумма гранта, запрашиваемого на реализацию проекта, не должна превышать 1 000 000 (Одного миллиона) рублей.

В финал вышли женщины-фермеры из Томской, Волгоградской, Ростовской, Кемеровской, Московской, Вологодской и других областей России. Объявление и награждение победительниц состоится 1 апреля 2021 года.

Елена Полякова, директор по GR Corteva Agriscience, регион Россия и Восточная Европа: «Забота об улучшении социальной жизни фермеров – одна из задач компании Corteva Agriscience. Содействие образованию и развитию наших клиентов означает рост и развитие нашей компании. Именно поэтому программа TalentA –  отличный инструмент для реализации данной стратегии в регионах. Нам было очень радостно видеть высокий интерес и активное участие женщин-фермеров, которые заявили об участии в конкурсе TalentA».

Программа TalentA – инновационная образовательно-грантовая программа для женщин-фермеров, основателем которой является международная сельскохозяйственная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience. Программа успешно реализуется в Испании, Португалии, Украине и Румынии.

В России программа была запущена в ноябре 2020 года и реализуется при поддержке благотворительного оператора проекта –  организатора конкурса грантов Благотворительного фонда «ДАЛЬШЕ». В рамках образовательной части 75 участниц проходили интенсивный курс обучения от лучших специалистов НИУ ВШЭ, тренинговой компании Public Dialogues и центра поддержки социальных инноваций и предпринимательства Impact Hub, а также компании Corteva, и прослушали лекции на темы развития личности, социального проектирования, digital-коммуникаций и агротехнологий. В конкурсной части программы участвовали двадцать шесть женщин-фермеров. После двух недель работы над заявками с менторами от компании Impact Hub определилось четырнадцать финалисток, проекты которых были переданы экспертному совету конкурса.

Наталья Балашова, участница конкурса TalentA (Череповец, деревня Сельцо Рябово): «Я уехала из города восстанавливать здоровье больного ребёнка. Училась всему с нуля и сейчас делюсь своим опытом с другими в интернете. В рамках конкурса хотела бы создать центр органического земледелия, а на проекте TalentA получила очень много ценной и полезной информации по проектной, законодательной и сельскохозяйственной частям моего основного бизнеса».

Надежда Долматова, член экспертного совета TalentA, менеджер проектов, лаборатория цифрового сельского хозяйства «Сколтех»: «У населения очень мало инструментов для реализации частных инициатив в социальной сфере. Поэтому я была очень рада, узнав, что проект компании Corteva Agriscience пришел в Россию. Это отличная возможность самым активным и целеустремленным воплотить свои идеи в жизнь. Я верю, что локальные инициативы не только отлично отражают потребности местного населения, но и укрепляют социальные связи, дают почувствовать свою причастность и свою ответственность за качество и уровень жизни».

TalentA в России реализуется при информационной поддержке портала Agrotrend.ru, международного сообщества поддержки и развития женских проектов и инициатив PRO Женщин, общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи», отраслевого портала The Dairy News (новости молочного рынка), журнала «Животноводство России» и портала промышленного птицеводства Pticainfo.ru.

 

О Corteva Agriscience

Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и владея ведущим в отрасли портфелем продуктов и технологий, который имеет значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы, поскольку выполняет свое обязательство обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте www.corteva.ru

Слeдите за Corteva Agriscience в Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и YouTube.

О Благотворительном фонде «ДАЛЬШЕ»

Благотворительный фонд «ДАЛЬШЕ» (до 18 сентября 2020 года — БФ «Национальный Фонд Поддержки Здоровья Женщин») занимается развитием программ в сфере сохранения женского здоровья, просвещением в вопросах профилактики, ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний. Фонд также поддерживает программы повышения квалификации медицинских специалистов и научные исследования в области онкологии. С 2014 года фонд представляет Россию в Европейской коалиции по борьбе с раком молочной железы Europa Donna (крупнейшая европейская общественная организация, лоббирующая интересы пациентов с диагнозом «рак молочной железы»). 

Социальные сети фонда «ДАЛЬШЕ»: Facebook и Instagram

 

# # #

® TM SM являются торговыми марками и сервисными знаками Corteva Agriscience, а также ее аффилированных лиц или соответствующих владельцев.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости