КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Возведение новых животноводческих объектов в Курской области выходит на финишную прямую
Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков с рабочим визитом посетил строящиеся животноводческие объекты в Дмитриевском и Железногорском районах Курской области. В строительном штабе на встрече с представителями подрядных организаций и руководителями задействованных в ходе работ департаментов и служб было отмечено, что возведение объектов идет высокими темпами в соответствии с плановым графиком.
Подписаться на новости

На молочном комплексе КРС «Дмитриевский» сдан в эксплуатацию санпропускник, готовится к сдаче комната отдыха для персонала. Часть корпусов для содержания племенного скота уже запущена в эксплуатацию, сюда прибывают чистопородные нетели из Европы и животные с собственных молочных комплексов Группы компаний в Тверской и Курской областях. Часть корпусов передана под монтаж штор и другого технологического оборудования. К завершению идет монтаж оборудования в одном малом доильном блоке, начался монтаж оборудования в другом малом доильном блоке.

На молочном комплексе КРС «Троицкий-2», расположенном в Железногорском районе, полностью готовы теплая стоянка, мойка для автотранспорта, запущен в эксплуатацию санпропускник, в траншеи уже выгружается корм для поголовья, готовы навес для сена и соломы, навес для опилок. В течение недели начнется монтаж оборудования системы навозоудаления. На финишную прямую вышел монтаж оборудования в последних двух площадках для содержания молодняка – телятниках; на данный момент полностью завершен монтаж металлоконструкций, к концу месяца завершится монтаж сэндвич-панелей.

Также продолжаются работы по монтажу технологического оборудования производства компании «Marel» на мясохладобойне ООО «Курский мясоперерабатывающий завод», расположенном в с. Линец. Завершено обустройство напольного покрытия, идет финишная обшивка потолочного и стенового покрытий. Полным ходом идет монтаж систем охлаждения. В конце апреля запланировано начало пусконаладочных работ и отработка всех технологических процессов на новой производственной площадке мясоперерабатывающего предприятия ГК «Агропромкомплектация».

 

Группа компаний «Агропромкомплектация» - одно из ведущих в Российской Федерации вертикально интегрированных агропромышленных объединений.

Специализация: свиноводство и молочное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация. Основные бренды Группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш».

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости