КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Началось строительство комплексного научно-исследовательского центра компании Corteva Agriscience в Эшбахе, Германия
Новый комплекс должен открыться в первой половине 2022 года
Подписаться на новости

В Эшбахе, Германия, начато строительство объединенного исследовательского центра, включающего два направления деятельности компании Corteva Agriscience – интегрированные полевые исследования и селекцию растений. Объект должен открыться в следующем году.

С общим объемом инвестиций в размере 5,7 млн. евро объединенная научно-исследовательская площадка будет построена на базе существующих объектов и позволит Corteva Agriscience проводить современные исследования по защите растений в соответствии с целями европейского региона и создать центр передового опыта по изучению путей развития резистентности.

Объединение направлений селекции растений и полевых исследований также способствует разработке и внедрению новых методов, таких как использование цифровых технологий в проведении оценки опытов с помощью беспилотных летательных аппаратов, дистанционное зондирование и использование молекулярной биологии для понимания восприимчивости болезней растений к препаратам с новыми механизмами действия.

Расположенный на франко-германской границе и в переходной климатической зоне между Северной и Южной Европой, новый научно-исследовательский центр обеспечит отличную базу для проведения полевых опытов почти со всеми возделываемыми в Европе культурами.

Реализация этого современного энергоэффективного проекта, позволяющего снизить выбросы в атмосферу, соответствует Целям устойчивого развития 2030 компании Corteva Agriscience, которые включают в себя обязательство по обеспечению устойчивых практик на собственных инфраструктурных объектах.

Центр в Эшбахе, расположенный на юго-западе Германии, также даст толчок местной экономике не только за счет переноса европейских исследовательских программ на этот объект, но и благодаря расширению текущего штата из более чем 20 научных сотрудников шестью новыми специалистами в сфере  борьбы с вредителями, болезнями и сорняками.

Эллиот Хеффнер, руководитель направления селекционных технологий компании Corteva Agriscience в Европе: «Это важная веха, которая объединяет направления интегрированных полевых исследований и селекцию растений под одной крышей для предоставления передовых решений европейским фермерам. Придерживаясь видения устойчивого развития, мы остаемся непоколебимыми в нашей приверженности разработкам и внедрению инновационных, устойчивых сельскохозяйственных решений для большего блага наших клиентов, потребителей и сообществ, которым мы служим».

Андреас Хубер, руководитель отдела интегрированных полевых исследований в регионе EMEA компании Corteva Agriscience: «Corteva Agriscience стремится защищать окружающую среду, обеспечивая фермеров решениями, необходимыми для защиты возделываемых культур. В связи с ростом спроса на средства защиты растений природного происхождения, центр в Эшбахе также сосредоточится на биологических препаратах и изучению их эффективности по контролю актуальных в Европе вредителей и болезней. Эта новая площадка позволит нам продолжать внедрение инноваций, поддерживая фермеров по мере их перехода к более устойчивым практикам сельхозпроизводства».

 

О Corteva Agriscience

Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и владея ведущим в отрасли портфелем продуктов и технологий, который имеет значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы. Мы выполняем свое обязательство обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont. Более DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте www.corteva.ru

Слeдите за Corteva Agriscience в FacebookInstagramLinkedInTwitter и YouTube.

#   #   #

® TM SM являются торговыми марками и сервисными знаками Corteva Agriscience, а также ее аффилированных лиц или соответствующих владельцев.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости