КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Глава Минпромторга РФ оценил продукцию ПАО «КуйбышевАзот»
Во время рабочего визита в Самарскую область и г.о. Тольятти Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудили актуальные вопросы регионального промышленного комплекса и посетили выставку, организованную в технопарке «Жигулевская долина». Помимо прочего, Денис Мантуров ознакомился с широким ассортиментом продукции переработки капролактама и полиамида производства ПАО «КуйбышевАзот».
Подписаться на новости

«КуйбышевАзот» является крупнейшим производителем капролактама и полиамида в РФ и реализует программу развития их переработки в продукты более высоких переделов – технические и текстильные нити, шинный корд, полиамидные и смесовые ткани, инженерные пластики. Компанией создана единственная в России производственная цепочка по выпуску импортозамещающей продукции от химического сырья до волокон и синтетических тканей.

Денис Мантуров обратил внимание на возможности более широкого применения текстильных нитей, полиамидных и смесовых тканей гражданского и специального назначения в российской легкой промышленности. Кроме того, министр предложил использовать полиамидные компаунды в производстве медицинских изделий для забора крови. Как известно, инженерные пластики широко применяются в машиностроении, для производства автокомпонентов, бытовой техники, электротехники, спортивной экипировки, барьерных пищевых пленок.

Министр промышленности и торговли РФ заявил:

– Для забора крови используются аналогичные материалы. Нужно отработать вопрос на предмет организации производства на основе полиамидных инженерных пластиков – либо расширение тех, которые уже сегодня этим занимаются, либо вновь создаваемых, в том числе здесь, в рамках Особой экономической зоны.

Идею полностью поддержал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Заинтересованность в такой работе подтвердил генеральный директор ПАО «КуйбышевАзот» Александр Герасименко:

– «КуйбышевАзот» готов проработать возможность использования полиамидных композиций и создания рецептур полимерных материалов для производства компонентов систем забора крови для поставки российский производителям – уже работающим или новым производствам. В Европе полиамид применяется для таких систем, поэтому министр совершенно справедливо обратил на это внимание. Мы уже сегодня обсудим с коллегами из Минпромторга непосредственно на заводе это поручение, а также вопросы развития текстильного направления нашего производства.

 

Краткая информация о группе компаний «КуйбышевАзот»

ПАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности, лидер в производстве капролактама и продуктов его переработки, входит в число крупнейших производителей азотных удобрений. Активная инвестиционная политика обеспечивает «КуйбышевАзоту» быстрый и эффективный рост и устойчивое развитие.

Основные направления деятельности:

-        капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, технические и текстильные нити, шинный корд, полиамидные и смесовые ткани, инженерные пластики);

-        аммиак, азотные удобрения;

-        промышленные газы.

В настоящее время является головным предприятием в группе компаний «КуйбышевАзот», подразделения которой работают в Самарской, Курской, Саратовской, Ульяновской, Ростовской, Тульской областях, Краснодарском крае, Республике Мордовия, Германии, Китае и Сербии.

В результате постоянного обновления действующих и строительства новых мощностей «КуйбышевАзот» добился существенного роста производства, повышения энергоэффективности и сокращения ресурсопотребления при снижении воздействия на окружающую среду.

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости