КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Новые разработки Veles 2021
На протяжении четырех лет VELES является лидером по объемам продаж почвообрабатывающей техники в России. Такого успеха удалось добиться благодаря постоянному совершенствованию серийной продукции, вниманию к деталям, реакции на тенденции рынка и контакту с сельхозтоваропроизводителями. Именно пожелания и запросы аграриев стимулируют создавать более совершенные орудия, способные работать в различных климатических зонах и на любых типах почв.

В этом сезоне мы выпустили на рынок пять новых разработок. Готовы презентовать орудия клиентам и партнерам на ключевых отраслевых мероприятиях.

Культиватор КШУ -12

В соответствии со стратегией компании VELES было принято решение о создании концепта универсального широкозахватного культиватора, соответствующего современным техническим требованиям. Орудие было доработано с  устранением недостатков, имеющиеся на распространённых отечественных машинах данного класса. Современный агрегат подходит, как для предпосевной подготовки почвы на глубине от 5 см, так и для обработки паровых полей и выравнивания поверхности почвы.

Чизельно-дисковый агрегат ЧДА-4П

Следуя запросам экспортных рынков, возникла необходимость в расширении линейки серийных чизельно-дисковых агрегатов, как в сторону увеличения ширины захвата, так и в сторону ее уменьшения. В этой связи была создана машина с шириной захвата – 4 м, на которой реализован альтернативный тип защиты культиваторных стоек при помощи двойных цилиндрических пружин с усилием 500 кг. Данный тип защиты позволяет снизить затраты при использовании агрегата и предполагает несложную организацию межсезонного хранения машин.

В перспективе модельный ряд чизельно-дисковых агрегатов будет дополняться внедрением двух типов защиты – гидравлической и механической во всех вариантах по ширине захвата. Орудие предназначено для основной обработки почвы, мульчирования растительных остатков, рыхления на глубину до 30 см и восстановления аэрации и инфильтрации почвы.

Культиватор КСО -7,4

Орудия для основной безотвальной обработки почвы традиционно представлены в производственной программе VELES. Увеличение спроса на такие машины в последние годы послужило стимулом для  модернизации серийного культиватора КД-7,4 до уровня современных технических требований и расширения его функциональности. На данном орудии используется унифицированная стойка, которая в зависимости от назначения культиватора в конкретный сезон года может быть по-разному оснащена: установка стрельчатой лапы шириной 480 мм предназначена для проведения предпосевной подготовки или обработки паровых полей по стерневому, безотвальному фону.  Культиватор с долотом предполагает обработку почвы на глубину до 16 см для обеспечения накопления осенних и зимних осадков. Основные назначения КСО-7,4: сплошная культивация с сохранением стерни или экономичное влагосберегающее рыхление почвы в качестве основной обработки, механическая провокация многолетних сорняков перед обработкой гербицидами, обработка паровых полей, предпосевная подготовка почвы.

Дисковая борона БДП 6х4

Одним из наиболее массовых сегментов, пользующихся высоким спросом у сельхозтоваропроизводителей, как на территории России, так и Республики Казахстан являются четырехрядные дисковые бороны с диаметром диска 560 мм. Широко известные машины эконом сегмента, представленные на рынке, обладают рядом эксплуатационных недостатков и  не соответствуют современному  уровню селькохозяйственного производства. Прислушавшись к мнению практиков, компания VELES  разработала обновленный  концепт четырехрядной дисковой бороны. В основе которого: повышение ресурса наиболее нагруженных узлов, снижение затрат времени на техническое обслуживание и повышение коэффициента использования времени смены и обеспечение работы машины в широком диапазоне влажности почвы. Кроме на данном агрегате полностью  исключено гребнеобразование и образование развальных борозд по границам примыкающих смежных  проходов.

Назначение борон 6х4 - предпосевная подготовка почвы, обработка паровых полей, основная обработка почвы, разделка задернелых пластов и глыб.

Плуг ПЧ-4,5 М

Глубокая безотвальная обработка почвы является наиболее перспективным агротехническим приемом, особенно в засушливых регионах с дефицитом осадков. Условия работы глубокорыхлителей в этих зонах достаточно  тяжелые. Повышенная твердость почвы при работе в засушливом климате потребовала создания концепта орудий с несъемными креплениями стоек, приваренными к раме. Кроме того хорошее уплотнение поверхности почвы достигнуто за счет применения опорного планчатого катка  диаметром 450 мм, который служит для глубины регулировки хода машины и позволяет получить дополнительное  решение по провокации всходов падалицы сорняков после уборки урожая.  Таким образом, данная машина прекрасно справляется с 2-мя типами задач за один проход:  глубоким рыхлением  и провокацией всходов падалицы сорняков.

Источники: Зерно Он-Лайн
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости