КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Valtra® представляет тракторы N и T серий 5-го поколения
После презентации тракторов Valtra® G серии в 2020 году и Valtra® A серии в начале этого года бренд Valtra® продолжил работу над пятым поколением техники. В рамках онлайн-пресс-конференции 12 апреля состоялась премьера новых тракторов Valtra® N и T серий.

«Новые тракторы отличаются не только превосходным дизайном, но и простотой эксплуатации, а также предлагают ряд новых интеллектуальных функций и высокий уровень комфорта. В процессе работы мы опирались на отзывы клиентов, уже использующих наши машины четвертого поколения. Сердцем пятого стала система точного земледелия Valtra Connect, которая доступна на каждой новой модели», — отметил Микко Лехикойнен, вице-президент по продажам и маркетингу.

Новый дисплей и улучшенное управление

Модернизированные кабины, обновленный дизайн, улучшенные характеристики трансмиссии и двигателя, а также совершенно новый интеллектуальный дисплей упрощают эксплуатацию новых машин и предлагают интеллектуальные сельскохозяйственные решения. Одна из самых заметных новинок тракторов 5-го поколения Valtra® N и T серий — цветной дисплей на передней стойке, который заменяет традиционную приборную панель за рулевым колесом и обеспечивает удобную работу с важной информацией. В верхней части дисплея отображаются стандартные сведения, такие как скорость движения, частота вращения двигателя и время. В нижней части оператор может выбрать параметры, необходимые для управления трактором и рабочим оборудованием, в нужном формате. На дисплее также отображается информация о радиостанции и смартфоне, подключенном по Bluetooth.

В комплектациях HiTech и Active этот дисплей можно использовать для настройки всех параметров двигателя, гидравлической системы и трансмиссии. На дисплее четко отображаются все настройки и этапы, что позволяет значительно повысить эффективность трактора. В комплектациях Versu и Direct отображение задач можно распределить между дисплеем на передней стойке и системой SmartTouch – в зависимости от целей и предпочтений оператора.

Благодаря совершенно новой рулевой колонке стала проще регулировка положения рулевого колеса с увеличенным диаметром. Благодаря усовершенствованному рычагу переключения переднего и заднего хода Valtra стало проще изменять направление движения при переключении между различными органами управления, такими как рычаг SmartTouch или TwinTrac. Новая функция облегчения трогания с места Start Boost облегчает начало движения в диапазонах скорости B и C даже при большой нагрузке. Кроме того, теперь переключение между диапазонами скоростей происходит быстрее.

Дополнительный комфорт в работе

Новая кабина обеспечивает комфортные условия работы и повышает ее эффективность. На правой панели управления предусмотрены держатель для телефона и дополнительные USB-разъемы для зарядки мобильных телефонов, планшетов и других устройств. Верхняя часть спинки сиденья Valtra Evolution нового поколения поворачивается вместе с водителем, а также обеспечивает необходимую поддержку, когда водитель сидит вполоборота и следит за рабочим оборудованием сзади. В качестве опции можно выбрать более качественную темную отделку салона класса премиум, которая включает в себя рулевое колесо с кожаной обивкой, частично хромированные педали и резиновые вкладыши в нижней части отсеков для хранения.

Интеллектуальный  и доступный

Сегодня два из трех новых тракторов Valtra® оборудованы системой автоматического рулевого управления или усовершенствованными интеллектуальными функциями. Клиенты могут дополнительно оснастить новый трактор Valtra® N или T серии системой автопилота Valtra Guide и интеллектуальными решениями, такими как менеджер заданий Task Doc и посекционный контроль. Все данные могут беспрепятственно передаваться между тракторами и офисом. Также операторам будет доступна совершенно новая технология Auto U-Pilot, которая сочетает в себе возможности инновационной системы управления на поворотной полосе и навигацию Valtra Guide.

«Новые законопроекты, такие как "Зеленая сделка" (The European Green Deal), подчеркивают возрастающую потребность в точном земледелии, и в ближайшие несколько лет сельское хозяйство изменится сильнее, чем за последние десятилетия. Мы считаем, что технологии точного земледелия играют ключевую роль в достижении целей устойчивого развития. Использование этих технологий в нужном месте и в нужное время поможет повысить показатели сельского хозяйства, и бренд Valtra готов оказать фермерам свою полную поддержку», — заявил Микко Лехикойнен.

Четыре новых модели Valtra® N серии и восемь Valtra® T серии уже были запущены в производство на заводе Valtra в Финляндии.

 

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями умного земледелия Fuse®. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2019 году чистый объем продаж AGCO составил $9 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, Massey Ferguson® и Valtra®.

О бренде Valtra®

Valtra® (www.valtra.com / https://www.valtra.ru) – международный бренд корпорации AGCO, является ведущим производителем тракторов в скандинавских странах. Valtra Inc. разрабатывает, производит, реализует и обслуживает тракторы Valtra®, адаптированные к индивидуальным условиям работы клиентов. Широко известные благодаря своей универсальности и надежности тракторы Valtra® созданы для того, чтобы обеспечивать высокую производительность в жестких условиях эксплуатации и во время работы на труднопроходимой местности.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости