КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
30 апреля пройдет онлайн конференция о сотрудничестве Оренбургской области и Венгрии в агропромышленном комплексе
Оренбургская область – это торговый «мост» из Европы в Азию и перспективный регион для развития агропромышленного сектора, привлечения инвестиционных проектов и бизнес-инициатив. Чтобы обсудить перспективы и реальный экономический потенциал совместных проектов, Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, Управления внешнеэкономической деятельности Оренбургской области, а также Московского офиса Венгерского агентства по развитию экспорта (HEPA Moscow) организуют международную онлайн-конференцию, посвященную сельскому хозяйству и сотрудничеству Оренбургской области РФ и Венгрии в агропромышленном комплексе.

Конференция «Экономическое сотрудничество Россия – Венгрия в агропромышленном секторе: Оренбургская область, актуальные вопросы» пройдет 30 апреля 2021 года в 12:00 по московскому времени (МСК), в 14:00 для Оренбургской области и в 11:00 по венгерскому времени (CET).

Мероприятие пройдёт в формате видеоконференции на электронной площадке ZOOM, при техническом обеспечении и поддержке Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. Рабочие языки – русский и венгерский. Синхронный и последовательный перевод обеспечит Московский офис Венгерского агентства по развитию экспорта (HEPA Moscow).

На конференции, организованной в рамках развития экономического сотрудничества между Оренбургской областью и Венгрией, планируется обсудить следующие темы:

·         Взаимодействие между Россией и Венгрией в сфере АПК;

·         Программы поддержки, развитие экономического сотрудничества Оренбургской области;

·         Инвестиционные программы, системы торгового финансирования;

·         Сертификация, логистика, право;

·         Локализация венгерских производств и совместных предприятий в Оренбургской области;

·         Трансфер технологий;

·         Определение приоритетных направлений развития сотрудничества между Венгрией и Оренбургской областью;

·         Перспективы развития сотрудничества между Венгрией и Оренбургской областью в различных отраслях и сферах экономической деятельности.

На конференции выступят спикеры со стороны России и Венгрии. В числе выступающих от Оренбургской области – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Гончаров Денис Викторович, заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Катайцев Владимир Анатольевич, начальник управления внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Дяченко Александр Андреевич с презентация проекта «АГРОПОЕЗД»

Также с информацией о сотрудничестве между странами в области АПК выступит Ильин Павел Станиславович Торговый представитель РФ в Венгрии.

От Венгрии выступят Мадари Акош (Madari Ákos) Атташе по внешнеэкономическим связям Посольства Венгрии в Казани, с информацией о государственной поддержке венгерских экспортёров, также с презентацией агентства выступит директор по внешним коммуникациям HEPA Moscow - Пешков Дмитрий Юрьевич c информацией о деятельности HEPA в области АПК и перспективах сотрудничества с организацией в различных отраслях и сферах экономической деятельности.

Также в конференции примут участие: Руководитель Московского отделения Международного Инвестиционного банка (МИБ Венгрия) Грузинов Григорий Александрович, который расскажет о поддержке Венгерских предприятий-экспортёров, инвестициях, программах торгового финансирования и страховании рисков;

Руководитель отдела по связям с иностранными стартапами – Фонда "Сколково" Дарья Шунина с информацией о программах поддержки и функционирования Инновационного центра Сколково.

Генеральный директор «Logistic Solutions» Олег Борисовец с информацией для Российских и Венгерских компаний о выходе на внешние рынки, рассмотрение вопросов из области сертификации, таможни и логистики.

 

Программой мероприятия предусмотрены выступления представителей венгерских и российских компаний, которые поделятся своими бизнес-кейсами и опытом, например, руководитель экспортного отдела венгерской компании AgroFeed Kft Тамаш Топерцер поделится информацией о преимуществах локализации производства в России.

ПРОГРАММА

На конференции также будут представлены российские и венгерские бизнес-кейсы, будет рассматриваться ряд вопросов и предложений по организации экономического сотрудничества между Оренбургской областью и Венгрией.  

Участие в конференции – бесплатное. Регистрация обязательна. Более подробная информация и регистрация на онлайн-конференцию по ссылке в Zoomhttps://zoom.us/j/95993703054?pwd=MlNQY241SWpQMk52ZEZsMkxMNTdNZz09

 О HEPA MOSCOW:

HEPA MOSCOW (ХЕПА МОСКВА) – партнёр некоммерческого закрытого акционерного общества "HEPA - Венгерское агентство по развитию экспорта". В соответствии с национальной политикой Венгрии HEPA MOSCOW помогает венгерским микро-, малым и средним предприятиям из различных отраслей экономической деятельности с выходом на перспективные зарубежные рынки. Цель компании – всестороннее укрепление российско-венгерских отношений в экономической сфере.

В зону ответственности Московского партнёрского офиса ХЕПА входят: Россия, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Грузия.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости