КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АПХ «ЭКО-культура» принимает магистрантов программы «Мировые аграрные рынки»
АПХ «ЭКО-культура» принял участие в магистерской программе «Мировые аграрные рынки» и запустил серию ознакомительных экскурсий на тепличные производства ставропольского края для студентов ведущих российских ВУЗов.

В последние годы агропромышленный комплекс России находится в стадии бурного роста и активного развития. Программа импортозамещения дает весомые результаты, помимо этого осваиваются новые рынки сбыта, и одна из важнейших задач, стоящих перед отечественным АПК — увеличение объемов экспорта сельскохозяйственной продукции. В этих условиях особое значение приобретает подготовка профильных специалистов, которые смогут заниматься продвижением российской сельскохозяйственной продукции в зарубежных странах. Для решения этой задачи Министерством сельского хозяйства РФ совместно с МГИМО была создана специализированная кафедра, частью которой стала магистерская программа «Мировые аграрные рынки».

22 апреля в тепличном комплексе «Солнечный дар», который входит в состав агропромышленного холдинга «ЭКО-культура», прошла экскурсия для магистрантов первого курса МГИМО. Будущие специалисты ознакомились с передовыми технологиями, которые используются на производстве для выращивания овощей в закрытом грунте. Воочию убедились в том, что современные тепличные предприятия уже немыслимы без автоматизации. Компьютер полностью управляет всеми инженерными системами теплицы. Обеспечивая комфортный для растений микроклимат, процессор регулирует отопительную систему и охлаждение, подбирает оптимальный световой режим и время полива, а также содержание углекислоты в атмосфере. И даже учет рабочего времени сотрудников ведется автоматически. Главный агроном рассказал об особенностях выращиваемых различных сортов, о преимуществах продукции закрытого грунта и о тех проблемах, с которыми сталкиваются производители.

Дегустация свежих экологически чистых овощей позволила экскурсантам убедиться в том, что продукция отличается превосходными вкусовыми качествами и, безусловно, может занять достойное место на международном рынке.

— Мы были рады принять у себя участников магистерской программы «Мировые аграрные рынки», ведь в будущем именно эти специалисты помогут нашей промышленности продвигать российскую продукцию на рынки других стран. Надеемся, что знакомство с производством тепличного комплекса было интересно и полезно магистрантам, помогло им оценить перспективы и стратегию развития этого направления, —  считает Столяров Сергей Александрович, генеральный директор ТК «Солнечный дар».

 

Справка о компании

Агропромышленный холдинг «ЭКОКУЛЬТУРА» - лидер в России по производству экологически чистых овощей закрытого грунта. В теплицах компании круглогодично выращивают томаты, огурцы и листовой салат по самым передовым технологиям.

Производственные мощности холдинга на данный момент составляют более 300 гектаров высокотехнологичных теплиц, которые расположены в Ставропольском крае, Ленинградской, Липецкой, Тульской, Московской и Воронежской областях.

В 2021 году планируется расширение производства за счет ввода в строй новых производственных площадей в Ставропольском крае, Тульской, Ленинградской, Воронежской, Московской областях. В 2023 году площади тепличных комплексов агрохолдинга «ЭКО-культура» по производству овощей в России, Казахстане, Дагестане и Узбекистане превысят 660 га высокотехнологичных теплиц, а годовой объем производимой продукции составит более 400 тыс. тонн.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости