КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Приверженность развитию
«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» успешно прошла сертификационный аудит по схеме FSSC 22000.
Подписаться на новости

FSSC 22000 – это схема сертификации в области пищевой безопасности, признанная такими организациями, как Глобальная инициатива пищевой безопасности (GFSI) и Европейское сотрудничество по аккредитации (EA). В FSSC за основу взят международный стандарт систем менеджмента безопасности пищевой продукции ISO 22000, а также отраслевые Программы предварительных условий (ППУ) и дополнительные требования FSSC 22000. Сегодня это одна из самых совершенных схем сертификации систем менеджмента.

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» – один из крупнейших производителей мяса бройлеров в Омской области. В год она выпускает порядка 40 тыс. тонн продукции под брендами «Троекурово», «Рококо», «Ясная горка» и «Халиф». И эта продукция очень популярна в Омске, области и соседних районах из-за высокого качества и широкого ассортимента. Сертификация по международным требованиям схемы FSSC – подтверждение высоких стандартов производства на предприятии и курса на постоянное совершенствование всех процессов, обеспечивающих выпуск безопасной продукции.

FSSC 22000 обеспечивает систематический подход для эффективного выявления и управления рисками при производстве продуктов питания, направленный на обеспечение производства безопасной продукции. На предприятиях, в которых система менеджмента безопасности пищевой продукции соответствует требованиям FSSC, гораздо проще проводить сравнительный анализ внутренних контрольных показателей, все системы здесь прозрачны и просты для управления и контроля безопасности производственных процессов. Кроме того, эта система значительно повышает степень осведомленности и вовлеченности сотрудников в вопросы безопасности и управления рисками. Эти факторы серьезно способствуют росту всех производственных показателей.

Сертификацию по схеме FSSC уже прошла тюменская птицефабрика Группы «ПРОДО» – «ПРОДО Тюменский бройлер», а также «ПРОДО Птицефабрика Пермская». Другие предприятия также находятся на разных этапах подготовки или прохождения сертификационного аудита.

«Соответствие схеме FSCC делает «ПРОДО Птицефабрику Сибирскую» более открытой и понятной для партнеров и подтверждает нашу приверженность к постоянному совершенствованию системы менеджмента безопасности производства, – говорит директор АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» Сергей Сахно. – Высокое качество и безопасность выпускаемой продукции – наш основной принцип, и то, что птицефабрика прошла строгий аудит на соответствие одной из самых сложных схем сертификации в мире является еще одним доказательством этого».

 

Справка:

Группа «ПРОДО» – один из крупнейших российских производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов. Основана в 2004 году. Товары под брендами Группы «ПРОДО» продаются в 65 регионах России. Широкий ассортимент продукции выпускают пять птицефабрик и три мясоперерабатывающих предприятия, расположенные в Центральном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах. Все они – крупнейшие игроки на своих региональных рынках. «ПРОДО» также производит сырье и корма для входящих в Группу перерабатывающих предприятий. Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 1700 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО»: «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК», «Ясная горка», «УМКА» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 14 тыс. человек. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании www.prodogroup.ru

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости