КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CASTROL ОБЪЯВЛЯЕТ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С XING MOBILITY ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПЕРЕДОВОГО ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ
Производитель смазочных материалов Castrol объявил о начале партнерства с XING Mobility с целью дальнейшего развития своей технологии иммерсионного охлаждения аккумуляторов, обеспечивающей беспрецедентную мощность и безопасность для быстрорастущего рынка электромобилей.
Подписаться на новости

Компания XING Mobility является пионером технологии иммерсионного охлаждения. С 2015 года она предоставляет свои системы компаниям, одними из первых освоивших эту технологию, которая позволяет погружать широко используемые элементы литий-ионной аккумуляторной батареи непосредственно в терморегулирующей жидкости. Недавно представленный продукт – теплоноситель Castrol ON e-Thermal для электромобилей циркулирует в аккумуляторной системе XING Mobility, оптимизируя температурный режим батареи, что позволяет повысить эффективность работы аккумулятора. Технология соответствует высочайшим техническим требованиям и нормам безопасности, и разработана специально для того, чтобы обеспечивать работу батареи в непростых условиях.

Castrol предоставляет масла, жидкости и смазки, соответствующие потребностям каждого водителя, каждого гонщика и каждой отрасли промышленности. Недавно выпущенные жидкости Castrol ON должны сыграть решающую роль в эпоху электромобильности. Они позволяют обеспечить ключевые требования, необходимые для массового внедрения электрического транспорта, позволяя электромобилям преодолевать большие расстояния на одном заряде[1], заряжаться быстрее[2] и служить дольше[3].

Партнерство с XING Mobility означает, что Castrol сможет извлечь преимущества, участвуя в развитии передовой технологии вместе с инновационной компанией XING Mobility, в то время как XING Mobility сможет перенять опыт Castrol в сфере разработок инновационных жидкостей. Две компании будут работать вместе над оптимизацией эксплуатационных характеристик жидкости и оборудования, для которого она предназначена, чтобы повысить эффективность аккумуляторной системы электромобиля.

Ройс Хонг, соучредитель и генеральный директор XING Mobility: «Формирование прочных партнерских отношений с Castrol не только позволяет XING Mobility перенять опыт мирового лидера в области производства жидкостей, что значительно ускорит процесс наших разработок, но и помогает нам предоставлять многим мировым автопроизводителям аккумуляторную систему для электромобилей со сверхбыстрой зарядкой».

Ребекка Йейтс, вице-президент Castrol по мобильности и промышленным продуктам: «Мы в Castrol придерживаемся инновационного подхода и стремимся работать с настоящими пионерами в этой области, чтобы ускорить развитие транспорта с низким уровнем выброса углерода. Мы считаем, что партнерство с XING Mobility позволит нам, используя опыт друг друга, вместе разрабатывать уникальные, лидирующие на рынке продукты, которые улучшают работу аккумуляторов и способствуют развитию рынка электромобилей».

 

О бренде Castrol:

Castrol является признанным мировым лидером в области разработки смазочных материалов последнего поколения. Castrol входит в состав группы компаний bp и получила широкую известность в качестве ведущего производителя моторных масел и смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, водного и авиационного транспорта. Продукты бренда всемирно известны благодаря новаторским решениям и улучшенным характеристикам, которые являются результатом приверженности обеспечению превосходного качества и использованию новейших технологий.

Более подробную информацию о Castrol можно найти на сайте: www.castrol.ru, а также на официальных страницах в Facebook, VK и Instagram.


[1] По сравнению с жидкостью, использующейся  на заводах для заливки в электромобили, выпускаемые для массового рынка

[2] По сравнению с системой с непрямым охлаждением батареи

[3] По сравнению со стандартной трансмиссионной жидкостью для  электромобилей

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости