КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга» начинает выпуск органического питьевого угурта
Уже в июне на полках магазинов появится кисломолочный питьевой угурт «Углече Поле», произведенный на заводе органического сельхозхолдинга «АгриВолга». В июле стартует производство питьевого угурта с фруктовыми наполнителями.
Подписаться на новости

Уже более 10 лет в Ярославской области работает агрохолдинг «АгриВолга» – один из российских лидеров по производству органической продукции. Весь процесс производства – используемые семена, земля, животные и их содержание, технологии, производство - контролируется по принципу «от поля до прилавка». Органическая продукция «АгриВолги» сертифицируется российской компанией «Органик эксперт».

Завод «АгриВолги» производит из органического молока кефир, творог, сметану, топлёное молоко, ряженку, сливочное масло. Уникальным продуктом агрохолдинга считается угурт бренда «Углече Поле». Этот органический кисломолочный продукт был разработан в «АгриВолге» в 2015 году. Угурт выпускается только здесь, а его название брендировано: в нем соединились слова «йогурт» и «Углич» (место рождения угурта).

Сейчас на предприятии принято решение делать также и органический питьевой угурт. «Мы давно получаем запрос на такой продукт от потребителей. Питьевой угурт - живой, здоровый. Особенно востребован такой продукт летом в жару: полезно для организма выпить стаканчик бодрящего кисломолочного напитка», - отмечает Сергей Ключников, коммерческий директор сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга».

Питьевой угурт будет выпускаться в бутылочках объемом 250 мл. На предприятии решили начать с кисломолочного натурального питьевого угурта, его вкус будет таким же, как и у нынешнего угурта, мягковато-кисловатый. Питьевой угурт изготавливается из нормализованного молока жирностью 3,2 процента, в молоко добавлена только закваска и болгарская палочка.

«Также мы решили выпускать угурт и с фруктовыми наполнителями. Мы выбрали компанию «Ягоды Карелии», которая занимается дикоросами и делает качественные фруктовые наполнители. Важны органолептические свойства продукта, сочетание вкусов. Мы подобрали морошку и вишню садовую. Посмотрим, как покупатели воспримут фруктовый угурт, если он понравится, будем расширять ассортимент», - рассказал Сергей Ключников.

Кисломолочный питьевой угурт появится в продаже уже с первых чисел июня. Питьевой угурт с фруктовыми наполнителями начнут выпускать в  июле после подтверждения органического качества продукции сертификатором. Питьевой угурт «Углече Поле» будет продаваться в магазинах «Органик Маркет» и «Из Углича».

«Количество выпускаемого питьевого угурта будет регулироваться спросом, - подчеркивает Елена Яшаева, директор холдинга «АгриВолга». – Наш молочный перерабатывающий завод, построенный в 2013 году, сейчас полностью перестроен на производство органики. Предприятие может перерабатывать от 15 до 22 тонн молока в сутки, в зависимости от выпускаемого ассортимента.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости