КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Томаты АПХ «ЭКО-культура» в Тульском кремле
ТК «Тульский», входящий в состав АПХ «ЭКО-культура», принял участие в выставке-ярмарке ведущих тульских предприятий в Атриуме Тульского кремля.

 

16 июня в Атриуме Тульского кремля прошла выставка-ярмарка, на которой ведущие предприятия Тульской области представили продукцию своих производств. Выставка приурочена к проведению в Центральном федеральном округе программы обучающего семинара «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». Проект по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, был организован и реализуется совместно Федеральным агентством по делам национальностей и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.

От агрохолдинга «ЭКО-культура» в мероприятии принял участие ТК «Тульский», который расположен в Тульской области. Это один из крупнейших инвестиционных проектов региона, направленный на сокращение логистического плеча между производством и прилавком –  томаты из теплиц отправляются в различные регионы России, в том числе, на полки магазинов родной Тульской области. На стенде были презентованы свежие томаты, выращенные на производстве тепличного комплекса, в том числе и уникальных для России сортов.

«Мы рады тому, что нашему тепличному комплексу выпала честь принять участие в сегодняшнем мероприятии и экспонироваться на площадке Тульского кремля. Мы надеемся, что наши томаты порадовали гостей выставки отменным вкусом и поразительной сладостью», – поделился Игорь Николаевич Антонов, генеральный директор ТК «Тульский».

Тепличный комплекс “Тульский” разработан с применением наиболее актуальных отечественных и зарубежных технологий в сфере культивации овощей в закрытом грунте. Уже сейчас на площади 26,05 га ежегодно выращивается более 22 тысяч тонн овощей, к полному же запуску двух очередей тепличного комплекса объем производства превысит 40 тысяч тонн, а общая площадь составит без малого 53 га. Для региона ТК «Тульский» –  это не только свежие, вкусные и экологически чистые овощи, но и дополнительные рабочие места с интересной работой, достойной оплатой и перспективами карьерного роста. На данный момент на предприятии трудится более 380 сотрудников. К 2022 году с открытием всех очередей на предприятии будет реализовано 800 рабочих мест для жителей Тульской области.

 

Справка о компании

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» - лидер в России по производству экологически чистых овощей закрытого грунта. В теплицах компании круглогодично выращивают томаты, огурцы и листовой салат по самым передовым технологиям.

Производственные мощности холдинга на данный момент составляют более 300 гектаров высокотехнологичных теплиц, которые расположены в Ставропольском крае, Ленинградской, Липецкой, Тульской, Московской и Воронежской областях.

В 2021 году планируется расширение производства за счет ввода в строй новых производственных площадей в Ставропольском крае, Тульской, Ленинградской, Воронежской, Московской областях. В 2023 году площади тепличных комплексов агрохолдинга «ЭКО-культура» по производству овощей в России, Кабардино-Балкарской Республике, Казахстане и Узбекистане превысят 660 га высокотехнологичных теплиц, а годовой объем производимой продукции составит более 400 тыс. тонн.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости