КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Сотрудничество Россельхозбанка и сети «Глобус» сократит путь фермерской продукции до полок гипермаркетов
В целях расширения поддержки и продвижения фермерской продукции в сетевых магазинах АО «Россельхозбанк» заключил соглашение с розничной сетью «Глобус». В рамках совместной работы банка и ритейлера у производителей сельскохозяйственной продукции появилась возможность направить коммерческое предложение по поставке своих товаров через платформу Свое Фермерство напрямую торговой сети.
Подписаться на новости

На платформе Свое Фермерство каждый заинтересованный в сотрудничестве с крупными ритейлерами фермер может заполнить заявку с информацией о своем производстве и подать коммерческое предложение по поставке товаров, которые впоследствиии попадут напрямую в отдел закупки торговой сети. «Глобус», в свою очередь, проверит соответствие фермерской продукции критериям отбора и рассмотрит возможность для сотрудничества по размещению фермерской продукции в одном из 18 гипермаркетов, расположенных в Центральном федеральном округе.

На данном этапе розничная сеть рассматривает предложения по поставке фруктово-овощной и молочной продукции. Одним из основных условий для  молочного фермерского хозяйства является расположение в Центральном Федеральном округе России. Также важным критерием является возможность обеспечения регулярности поставок.

Сотрудничество с сетью «Глобус» стало очередным шагом в развитии отношений Россельхозбанка и торговых сетей по продвижению фермерских продуктов. В конце прошлого года банк заключил соглашение с розничной сетью «Магнит», с которой были запущены пилотные проекты в Тульской области и Краснодарском крае по размещению фермерской продукции на полках магазинов розничной сети.

«Мы стараемся быть для наших клиентов-фермеров не просто поставщиком финансовых услуг, но и надежным партнером и помощником. Мы понимаем, как трудно небольшим хозяйствам выйти со своей продукцией на широкого потребителя. Сотрудничество с «Глобус» станет еще одним мостиком, который поможет фермерам в реализации своих товаров, а клиентам сети позволит насладиться качественной продукцией, выращенной на российской земле», - сказала директор Департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Татьяна Пантелькина.

«Мы как торговая сеть заинтересованы в том, чтобы на полках наших магазинов была представлена продукция местных производителей, любимая нашими покупателями. Сотрудничество с Россельхозбанком упрощает процедуру первого «знакомства» с небольшими хозяйствами для последующего диалога о сотрудничестве», - отмечает Елена Саборяк, руководитель отдела закупок СТМ.

Свое Фермерство - это цифровые решения и сервисы, которые позволяют фермерским хозяйствам бесплатно автоматизировать решение многих ежедневных задач и сосредоточиться на росте бизнеса. В рамках экосистемы предприниматели могут закупать семена, удобрения, корма, брать в лизинг сельхозтехнику, в режиме 24 на 7 консультироваться с ветеринаром, а также получить целый набор бизнес-сервисов: онлайн-бухгалтерию, конструктор документов, юридическую помощь, помощь по открытию своего магазина. 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

«Глобус» — это международная розничная сеть гипермаркетов, представленная в Германии, Чехии и России. Компания является семейным предприятием, основанным в 1828 году. Первый гипермаркет «Глобус» в России был открыт в 2006 году в подмосковном городе Щёлково. Сегодня торговая сеть «Глобус» состоит из 18 гипермаркетов, расположенных в Центральном федеральном округе. Ассортимент каждого гипермаркета насчитывает около 60 000 артикулов, в том числе и продукцию местных производителей. Численность сотрудников «Глобус» превышает 11 000 человек.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости