КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Роскачество назвало кефир АГРОСИЛЫ высококачественной продукцией, опережающей требования стандарта
Ведомство оценит производство и примет решение о присвоении товару российского Знака качества
Подписаться на новости

Роскачество провело лабораторные исследования кефира с массовой долей жира 3,2% под торговой маркой «Каждый день». Товар производится на площадке ООО «Агросила-Молоко», входящем в структуру АГРОСИЛЫ. Специалисты признали товар высококачественным и соответствующим не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества.

«В кефире не было обнаружено антибиотиков, пестицидов, тяжелых металлов и радионуклидов. Микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям, а результаты исследования состава стеринов показали, что кефир приготовлен без добавления растительных жиров. Сухое молоко и крахмал не обнаружены, что говорит о том, что производитель не пытался сэкономить на сырье. Содержание белков и жиров соответствует опережающему стандарту Роскачества и заявленному в маркировке. Массовая доля сухого обезжиренного молочного остатка указывает на то, что для приготовления кефира было использовано качественное молоко. К тому же оно прошло процесс пастеризации – об этом говорит показатель фосфатазы. В кефире содержится достаточное количество молочнокислых микроорганизмов, а значит, он будет полезным», - говорится в сообщении Роскачества.

Ведомство присудило продукту АГРОСИЛЫ 5 звезд по таким критериям, как достоверность маркировки, микробиология, содержание потенциально опасных веществ, безопасность и качество. После проведения оценки производства, в ходе которой будет в том числе определен уровень локализации продукции, эксперты Роскачества примут решение о присвоении товару российского Знака качества.

В 2021 году «Агросила-Молоко» отметили среди лучших предприятий на ПРОДЭКСПО, а различные виды продукции в номинациях «Лучший продукт». Высокое качество молочной линейки оценили и в ходе выставки «ТатАгроЭкспо». Надо отметить, что каждый день на производственную площадку «Агросила-Молоко» поступает в среднем 150 тонн молока в сутки, из которых производится более 130 видов продукции. В целом же производственная мощность предприятия по переработке молока в сутки на сегодняшний день составляет 210 тонн. Предприятие - один из крупнейших производителей качественных и безопасных молочных продуктов в Республике Татарстан. «Агросила-Молоко» осуществляет трёхступенчатый контроль качества, анализ массовой доли белка в сырье и готовом продукте, а также мгновенный контроль качества и мониторинг фальсификатов. Собственная бактериологическая лаборатория молочного завода проводит диагностические исследования материала на зараженность микроорганизмами. Кроме того, контроль качества обеспечивают лаборатория физико-химического и органолептического контроля и лаборатория приемки молока, которая осуществляет входной контроль молока-сырья. 

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
Все новости