КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Corteva представила аграриям Черноземья комплексный подход к возделыванию значимых для региона культур
Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience в первой половине лета приняла участие в трех областных Днях поля в Цен-тральном Черноземье, чтобы познакомить местных аграриев с инновационными семенами и средствами защиты растений.

В рамках мероприятий, которые состоялись в Липецкой, Воронежской и Тамбовской областях, компания сделала акцент на комплексном подходе к решению задач сельхозпроизводителей, представив информацию о семенах, СЗР, цифровых сервисах и консультационном сопровождении клиентов службой агрономической поддержки Corteva Agriscience.

Компания знакомила участников мероприятий с новинками этого года. Так, в линейке гибридов кукурузы Pioneer®, релевантных для региона, был представлен ультраранний гибрид П7460 (ФАО 160), который походит для возделывания как на зерно, так и на силос, устойчив к засухе и толерантен к пыльной головне и гельминтоспориозу, а также первый в России гибрид технологии M3 – П8500 (ФАО 210), к отличительным особенностям которого относится один из лучших показателей содержания крахмала и его переваримости в рубце КРС.

Так как проблема нестабильности влагообеспечения в условиях Черноземья стала более актуальна в последние годы, Corteva предлагает сельхозпроизводителям региона эффективное решение – возделывание гибридов кукурузы линейки Pioneer® Optimum® AQUAmax® с высоким потенциалом урожайности и уникальным комплексом признаков, позволяющих растениям эффективно использовать влагу в любых условиях возделывания.  Среди новинок сезона: П8834 (ФАО 270), П9300 (ФАО 330), П9610 (ФАО 350).

 

Распространенными факторами, лимитирующими урожайность подсолнечника в ЦЧР, являются ржавчина и заразиха, поэтому представленный местным аграриям гибрид П64ЛП130 – первый в мире с сочетанием сразу трех защитных признаков Protector® Заразиха, Protector® ЛМР и Protector® Ржавчина – одно из наиболее интересных новых предложений регионального рынка семян.     

 

Дополнили предложения компании новинки средств защиты растений Corteva: Зорвек® Энкантия, новая фунгицидная защита картофеля от фитофтороза и альтернариоза, который уже активно проходит производственные испытания в картофелеводческих хозяйствах Черноземья в рамках проекта «Амбассадор Зорвек», а также фунгицид Аваксс® КЭ из класса триазолов, который при сниженных затратах на гектарную обработку имеет высокую эффективность в контроле наиболее распространенных заболеваний яровых и озимых колосовых зерновых культур, церкоспороза и ложной мучнистой росы сахарной свеклы.

«С сельхозпроизводителями Центрального Черноземья компанию Corteva Agriscience связывают длительные партнёрские отношения. Это один из регионов России, где решения компании наиболее широко применяются в растениеводстве. Например, по данным аналитического агентства Kleffmann/Kynetec, в Тамбовской области гербицидами компании обрабатывался каждый третий гектар кукурузы на зерно, – рассказывает Андрей Тарабрин, менеджер по продуктам компании Corteva Agriscience в регионе Центр. – Хорошо известна в регионе и семенная продукция компании: местными предприятиями возделываются гибриды кукурузы, подсолнечника и рапса Pioneer®. Здесь же располагается и часть семенных посевов кукурузы и подсолнечника бренда. День поля – традиционное место встречи сельхозпроизводителей с поставщиками АПК, которое способствует развитию агропромышленного комплекса региона и продвижению новых технологий в сельском хозяйстве. Как активный участник рынка, наша компания использует этот канал коммуникации, чтобы донести подход Corteva и напрямую презентовать решения в области наиболее устойчивых практик ведения сельского хозяйства сельхозпроизводителям, а также получить обратную связь по продвигаемой в регионах продукции».  

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости