КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Mars Petcare внедряет EDI с поставщиками в России
Mars Petcare первым в России среди FMCG-компаний внедряет полную цепочку электронного обмена данными с поставщиками сырьевых и упаковочных материалов по стандарту EDI. Процесс позволяет оцифровать цепочку поставок от отправки заказа поставщику, до передачи подтверждения о физической приемке товара и оплаты счетов на поставку. Используя цепочку EDI-сообщений как с поставщиками, так и с клиентами, компания планирует существенно увеличить скорость реакции на сигналы рынка и перераспределить рабочее время ключевых сотрудников в планировании цепочки создания ценности.

 

Система электронного обмена данными дает возможность клиенту и поставщику в режиме реального времени создавать и принимать заказы, отслеживать их, подтверждать их статус, включая уведомления об отгрузке и приемке товара, а также обмениваться закрывающими документами. Одно из главных преимуществ инструмента в том, что он позволяет каждому из партнёров работать в своей собственной системе учёта — EDI-провайдер автоматически конвертирует заявки любых учетных систем (SAP, MS Dynamics, Oracle, 1С и др.) в нужный для получателя формат.

На сегодняшний день в рамках пилотного проекта на EDI переведены уже 23% поставщиков Mars Petcare, а до конца 2021 года бизнес-сегмент планирует перевести на систему электронного обмена данными не менее 80% поставщиков. Внедрение EDI освободит 20% рабочего времени сотрудников, которое сейчас они тратят на обработку потока входящей информации по планам отрузок и приходов. Также электронный обмен данными ускорит реакцию цепочки поставок на изменения и сократит время на обработку финансовых документов в 4 раза. Еще одним преимуществом цифровизация процесса станет исключение возможности просрочек по платежам и потери документов.

«Крупные торговые сети, товарный ассортимент которых исчисляется десятками тысяч единиц продукта, давно используют EDI в работе с производителями, однако двустороннее внедрение системы в сфере FMCG — это беспрецедентный шаг, и мы рады, что сделали его первыми в России. Цифровая система позволит как Mars Petcare, так и нашим партнерам быстрее реагировать на запросы рынка, сделает нас прозрачнее и сократит складские запасы. Автоматизация процессов экономит время сотрудников, повышает эффективность и продуктивность, позволяя им сосредоточиться на стратегических задачах. Наконец, переход на ЭОД убирает из процесса бумагу, печать, пересылку и хранение документов, а значит — сокращает наше влияние на планету», — отметила Ирина Абкелямова, коммерческий директор Mars Petcare в России.

Согласно данным исследования, объем передачи электронных документов в России растёт с каждым годом. Так, в первом квартале 2020 года клиенты крупнейшего в России EDI-провайдера Контур передали через систему Диадок на 30% больше данных, чем за аналогичный период 2019 года. В среднем документооборот на основе EDI ускоряет бизнес-циклы на 70%, ведь обмен документами и корректировки занимают минуты вместо дней и недель при обмене бумажными документами.

 

О Mars Petcare

Mars Petcare – это динамично развивающийся бизнес-сегмент компании Mars, Incorporated, представленный в более 50 стран мира 85 000 сотрудниками. Мы стремимся сделать мир для домашних животных лучше (a Better World for Pets™), так как убеждены, что они играют важную роль в развитии общества. За более 75 лет работы в категории ухода за домашними животными Mars Petcare вывел на мировой рынок более 50 брендов, среди которых - PEDIGREE®, WHISKAS®, ROYAL CANIN®, NUTRO™, GREENIES™, SHEBA®, CESAR®, IAMS™, EUKANUBA™ и другие. Mars Petcare является ведущим мировым поставщиком ветеринарных услуг. Компания владеет сетью из более чем 2 000 ветеринарных клиник, включая BANFIELD™, BLUEPEARL™, PET PARTNERS™, VCA™, LINNAEUS™ и ANICURA™. Мы также выступаем за развитие инноваций и технологий в сфере ухода за домашними животными, представляя такие продукты и инициативы, как генетические тесты для собак WISDOM PANEL™, GPS-трекер активности WHISTLE™, а также акселератор идей LEAP VENTURE STUDIO и программы COMPANION FUND™. Будучи семейным бизнесом и руководствуясь нашими принципами, мы имеем привилегию бороться за то, во что верим – и мы выбираем делать мир для домашних животных лучше. Подробнее на сайте: www.rus.mars.com

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости