КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Компания Corteva Agriscience одной из первых в мире использует маневренных мобильных роботов для передвижения между рядами посевов
Благодаря GPS-навигации и новаторскому подходу компании Corteva робот Spot от Boston Dynamics имеет все шансы произвести революцию в области фенотипирования и защиты растений.

Corteva Agriscience планирует вывести сельскохозяйственную робототехнику на новый уровень с помощью робота Spot от компании Boston Dynamics. Компания одной из первых в мире начала использование в сельском хозяйстве этой передовой маневренной платформы для передвижения между рядами посевов кукурузы, подсолнечника и других культур. Благодаря способности робота собирать большие объемы данных, поддерживать применение новых молекул для защиты растений и инспектировать работы, он обладает отличным потенциалом для тестирования в полях новых решений в области семеноводства и средств защиты растений. Многочисленные способности, которыми обладает Spot, могут помочь Corteva получить наиболее полное представление о сложных фенотипах с целью развития исследований и процессов селекционного отбора.

Corteva назвала своего робота Анатолий (сокращенно“Энни”) в честь анатолийских овчарок – любимой породы собак основателя компании Pioneer Генри А. Уоллеса. Энни способна продолжительное время работать на неровных поверхностях в условиях высоких дневных температур, оберегая сотрудников Corteva от потенциально опасных ситуаций. Этот легкий и мобильный робот еще один пример того, как смело Corteva расширяет научные границы для повышения уровня безопасности и устойчивости сельского хозяйства.

«Возможности Энни в области проксимального зондирования и способность выполнять определенные действия на заданной делянке или на отдельно взятом растении помогут нам проверить точность процессов, — комментирует Джеф Грэм, руководитель направления разработок семенных продуктов. — Возможность использования робота, который может передвигаться между рядами засеянных полей и при этом способен нести и использовать инструменты для сбора данных или более эффективно применять препарат, имеет невероятный потенциал, поскольку мы расширяем границы нашего предложения фермерам».

Spot-роботы автоматизируют процессы зондирования и полевых проверок, собирают безлимитное количество данных и не имеют ограничений с точки зрения проведения исследований, делая их более безопасными, эффективными и предсказуемыми.  Corteva также сотрудничает с Trimble, ведущим поставщиком передовых решений и сервисов определения местоположения, которые максимально увеличивают производительность и повышают прибыльность, для первоначальной проверки концепции и интеграции технологий точного GPS-управления платформой Spot робот. Совместно разработанное тремя компаниями решение сочетает в себе уникальную мобильность робота Spot с возможностями автономной навигации Trimble и новаторский подход Corteva, который помогает фермерам решать самые актуальные проблемы сельского хозяйства.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости