КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
John Deere объявляет о новых стратегических инвестициях в решение климатической проблемы
John Deere, мировой лидер в области технологий точного земледелия, объявляет о стратегических инвестициях, направленных на решение глобальной климатической проблемы и на защиту окружающей среды. Тем самым John Deere демонстрирует свою приверженность принципам устойчивого развития и создает новый источник возможностей для своих клиентов и для своего бизнеса.

 

Первый вклад будет сделан через глобальную инвестиционную платформу TPG Rise Climate (TRG). John Deere присоединяется к крупнейшим в мире институциональным инвесторам и 20 с лишним ведущим компаниям, которые точно так же заинтересованы в устойчивом развитии и стремятся бороться с изменением климата. При участии John Deere была сформирована коалиция, получившая название «Корпоративный климатический коллектив» (Corporate Climate Collective). Ее общие инвестиции составят более 5 млрд долларов США – эти средства пойдут на разработку технологий, снижающих ущерб для окружающей среды и в то же время жизнеспособных с коммерческой точки зрения. Инвестиции будут распределены по пяти направлениям: чистая энергия, перспективные решения, декарбонизация транспорта, экологизация промышленности, а также решения для сельского хозяйства и защиты природы.

Вторая стратегическая инвестиция будет направлена в Summit Carbon Solutions – крупнейший в мире проект по разработке решений для улавливания и хранения углерода. Он призван ускорить декарбонизацию сельского хозяйства за счет выработки низкоуглеродного этанола, что повысит экологичность продуктов питания, кормов и топлива. 

Summit Carbon Solutions сотрудничает с 31 заводом по получению биотоплива на Среднем Западе США, улавливая вырабатываемый ими углекислый газ. Это снижает углеродный след от производства этанола примерно на 50 процентов, а также приближает производство топлива с нулевым или даже отрицательным углеродным следом.

«Экологические инициативы, которые мы предпринимаем, чрезвычайно важны и для нас, и для наших клиентов, но еще в большей степени – для нашей планеты. Мы уверены в том, что необходимо безотлагательно действовать уже сегодня, чтобы создать устойчивое завтра для наших клиентов, сотрудников и всего мира», – говорит Александр Беляев, руководитель отдела маркетинга John Deere в России.

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

John Deere помогает достичь успеха всем, чья деятельность связана с землей, то есть тем, кто обрабатывает почву, выращивает и собирает урожай, а также преобразует, улучшает и обустраивает землю, удовлетворяя постоянно растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, жилье и развитой инфраструктуре. 

John Deere в России

Первые поставки сельскохозяйственной техники John Deere в Россию начались более 100 лет назад, а с 2003 года действует российское подразделение компании. В настоящее время в России действую два завода John Deere – предприятие в Оренбурге открылось в 2005 году, а производство в Домодедово запущено в 2010 году. Кроме того, компания обладает широкой дилерской сетью на территории России.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости