КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Орле открылся первый фестиваль фермерской продукции СВОЁ от Россельхозбанка
В субботу на аллее перед Городским парком культуры и отдыха стартовал двухдневный фестиваль фермерской продукции СВОЁ, организованный Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства России, Правительства Орловской области и Администрации города Орла. Гостей ждут натуральные и качественные сыры, мёд, выпечка, фрукты, овощи, чай и другие продукты от более чем 50 фермеров.

 

Фестиваль СВОЁ – это ярмарка, на которой посетители могут открыть для себя свежую и натуральную фермерскую продукцию и напрямую задать все интересующие вопросы тем, кто эту продукцию вырастил. Для самих фермеров это способ без посредников и лишних затрат завоевать новых клиентов, заявить о своём бренде и повысить доходность бизнеса. Ярмарку с дегустациями дополняют народные мастер-классы, музыкальные выступления, лотереи с памятными призами и тематическая фотозона – мероприятие превращается в настоящий праздник для всей семьи.

В нашем городе свою продукцию представят более 50 фермерских хозяйств из Орловской области и ряда соседних регионов.

«По темпам роста производства продукции сельского хозяйства Орловская область входит в пятёрку регионов-лидеров, занимает ведущие места в выращивании ряда культур. Во многом это заслуга небольших фермерских хозяйств. Здесь прекрасно понимают, насколько сложен и в то же время благороден труд земледельца. Знаем это и мы. Орловский филиал банка в регионе кредитует 2/3 от общего количества малых фермерских хозяйств. На поддержку агропромышленного комплекса региона за годы работы банк направил порядка 85 млрд рублей. В 2021 году мы открыли в регионе «Школу фермера», и первые выпускники уже реализуют свои бизнес-проекты. Как опорный банк сельского хозяйства и сельских территорий мы хотим, чтобы у вас, потребителей, на столе всегда были свежие, экологически чистые и качественные продукты», – приветствовал гостей фестиваля заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов.

«Фестиваль является одной из мер поддержки предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства, – отметил Губернатор Орловской области Андрей Клычков. – Благодаря ему фермеры, личные подсобные хозяйства, потребительские кооперативы, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности познакомят потенциальных покупателей со своей продукцией. Всероссийский фестиваль СВОЁ – это прекрасное начинание, которое проходит по инициативе Россельхозбанка. В этом году при поддержке банка мы уже реализовали очень важный проект «Школы фермера», смогли обучить наших начинающих фермеров важным практическим навыкам. В том числе – по взаимодействию с институтами поддержки малого бизнеса».

Впервые фестиваль СВОЁ по инициативе Россельхозбанка состоялся в Подмосковье в 2017 году. В течение следующих двух лет фестиваль охватил 8 регионов и позволил более 1000 фермеров заявить о себе и своей продукции в присутствии свыше полумиллиона посетителей.

После годичного перерыва, связанного с антиковидными ограничениями, фестиваль СВОЁ вернулся. Первым городом, где фестиваль прошёл в 2021 году, стали Чебоксары 24-25 июня. Принимающий СВОЁ в эти выходные Орёл передаст эстафету Курску, где ярмарка состоится 28-29 августа.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости