КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Помощь в борьбе со стихией
Предприятие Группы «ПРОДО» «Уфимский мясоконсервный комбинат» поддержало волонтеров, занимающихся тушением лесных пожаров в Башкортостане.

 

В этом году огонь не щадит леса. Во многих российских регионах ситуация с пожарами особенно напряженная. В Республике Башкортостан общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила 12 328 га. Для эффективной борьбы с этим бедствием не хватает мощностей местных и федеральных лесопожарных формирований и противопожарных служб. Им на помощь выступают волонтеры.

«Уфимский мясоконсервный комбинат» решил поддержать это благое дело и выделил гуманитарную помощь для тех, кто задействован в тушении лесных пожаров. Тем, кто вызвался на борьбу со стихией, необходимы продукты с длительным сроком годности, так как в лесах нет возможностей для правильного хранения скоропортящейся продукции. Поэтому было решено выделить крупную партию высококачественной консервированной тушеной говядины под брендом «УМКК» («Говядина тушеная первый сорт», ГОСТ 32125).

Благотворительная акция проводится в сотрудничестве с ГАУ «Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив». Эта организация занимается координацией действий волонтеров в регионе. Она обеспечит доставку продуктовой помощи к местам работы волонтеров. В субботу, 4 сентября, партии товара отправлены в штабы по тушению пожаров Кугачинского и Баймакского районов Республики Башкортостан.

«В Республике Башкортостан во второй половине августа было зарегистрировано более 400 пожаров. Туда, где нужна помощь, мы формируем и направляем отряды добровольцев, разворачиваем мобильные волонтёрские штабы, где волонтёры могут получить воду, питание и необходимый инвентарь. Для нас очень значимо, что эту работу поддержало такое крупное предприятие региона как АО «УМКК», - подчеркнул директор «Республиканского центра волонтёрского движения» Ильшат Биккулов.

«Для нас важна такая инициатива, ведь это забота и об окружающей среде, и о безопасности населения нашего региона, – говорит начальник Управления по работе с персоналом АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» Людмила Максимова. – Огромное уважение вызывают волонтеры – неравнодушные люди, для которых тушение пожаров не является профессиональной обязанностью. Пусть наша продукция поддержит их силы на этом благородном пути».

 

Справка:

Группа «ПРОДО» – один из крупнейших российских производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов. Основана в 2004 году. Товары под брендами Группы «ПРОДО» продаются в 65 регионах России. Широкий ассортимент продукции выпускают пять птицефабрик и три мясоперерабатывающих предприятия, расположенные в Центральном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах. Все они – крупнейшие игроки на своих региональных рынках. «ПРОДО» также производит сырье и корма для входящих в Группу перерабатывающих предприятий. Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 1700 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО»: «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК», «Ясная горка», «УМКА» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 12 тыс. человек. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании www.prodogroup.ru

АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» – крупнейший мясоперерабатывающий комплекс Республики Башкортостан, объем производства которого превышает 11 тыс. тонн в год. Помимо традиционного ассортимента вареных, полукопченых и варено-копченых колбас, мясокомбинат также выпускает замороженные полуфабрикаты и консервы под популярными в Башкортостане брендами «УМКК» и «Добрый продукт».

Продукция комбината неоднократно получала дипломы и медали на выставках, конкурсах и ярмарках самого разного уровня («Продэкспо», «Золотая осень», «100 лучших товаров России», «Лучшие товары Башкортостана», «Доверие потребителя»).

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости