КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В России состоялась первая студенческая АгроАкадемия Pioneer
Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience в рамках реализации Целей устойчивого развития 2030 в части привлечения молодежи в сельское хозяйство и поддержки образовательной деятельности совместно с Курской государственной сельскохозяйственной академией провела первую в России сту-денческую АгроАкадемию Pioneer.

 

Проект обучения АгроАкадемии Pioneer реализуется в России уже 8 лет подряд и обычно собирает в рядах участников опытных, практикующих агрономов и действующих фермеров, которые занимаются возделыванием подсолнечника и кукурузы и знакомы с особенностями возделывания данных культур. В этом году одно из серии традицинных мероприятий АгроАкадемии Pioneer было ориентированно исключительно на студентов агрономов.

Событие состоялось 8 сентября 2021 года - Corteva и Курская государственная сельскохозяйственная академия провели полевое обучение, в котором приняли участие более 70 учащихся не только Курской ГСХА, но и профильных учебных заведений соседних областей – Орловского и Белгородского государственных аграрных университетов, которые смогли подробно узнать о технологии возделывания подсолнечника и кукурузы и применения прогрессивных средств защиты этих культур.

Программа сотрудничества компании с Курской государственной сельскохозяйственной академией имени И.И. Иванова, запущенная весной 2021 года, направлена на совместное обучение и практическую подготовку студентов ВУЗа по направлению возделывания основных для России пропашных культур – кукурузы и подсолнечника, а именно – на совместную закладку агрономических опытов, а также полевое обучение в рамках проекта АгроАкадемия Pioneer. Для этого на полях академии, расположенных в учхозе «Знаменский», студентами агротехнологического факультета под руководством экспертов службы агрономической поддержки Corteva Agriscience и преподавателей были заложены опыты по минеральному питанию и защите растений. Для получения наиболее полных практических знаний и навыков в области производства этих культур весь комплекс по уходу за посевами также был реализован при непосредственном участии студентов Курской ГСХА.

Студенты познакомились с различными этапами развития культур, узнали об особенностях стратегии защиты урожая в зависимости от фазы вегетации растений. Кроме того, представителями службы агрономической поддержки Corteva были представлены результаты опытов, свидетельствующие о степени влияния на урожайность кукурузы и подсолнечника различных параметров сева – сроков, нормы высева и равномерности.

«Обеспечение абитуриентов передовыми знаниями в области аграрной науки и навыками работы по выбранным профилям – наша приоритетная задача. Поэтому работа ВУЗа с ведущими научными и производственными компаниями в рамках образовательной и практической подготовки студентов очень важна, – рассказывает Светлана Петрова, проректор по научной работе и инновациям Курской ГСХА. – Сотрудничество с Corteva Agriscience, одним из международных лидеров отрасли, является стратегическим решением, поскольку позволит укрепить связь между наукой, бизнесом и образованием, мы надеемся на долгое и плодотворное партнерство».

«Взаимодействие компании с научно-образовательными учреждениями призвано оказывать позитивное влияние на развитие аграрного сектора и сельскохозяйственной науки в России. В первую очередь это касается помощи в подготовке молодых кадров, которые получают при реализации подобных обучающих проектов ценный практический опыт, – прокомментировал мероприятие Александр Кравченко, руководитель отдела маркетинга Corteva Agriscience в России. – Партнерство с Курской государственной сельскохозяйственной академией в рамках АгроАкадемии дает нам возможность передать знания и рассказать о передовых технологиях будущим профессионалам индустрии, что полностью отвечает нашим планам по реализации глобальных Целей устойчивого развития 2030 в России, и мы надеемся, что в будущем таких совместных проектов будет больше».

 

О Corteva Agriscience

Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и владея ведущим в отрасли портфелем продуктов и технологий, который имеет значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы. Мы выполняем свое обязательство обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте www.corteva.ru

Слeдите за Corteva Agriscience в FacebookInstagramLinkedInTwitter и YouTube.

#   #   #

 

® TM SM являются торговыми марками и сервисными знаками Corteva Agriscience, а также ее аффилированных лиц или соответствующих владельцев.

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости