КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Краснодарские сельхозавиаторы вновь победили в конкурсе профмастерства пилотов
16 сентября 2021 г. на аэродроме «Шушенское» Красноярского края состоялся II Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах “Золотые крылья-2021”, призванный содействовать повышению профессионализма в этой отрасли. Победу в состязании одержал экипаж кубанского авиапредприятия.
Подписаться на новости

Опытнейшие экипажи авиапредприятий из Сибири, Поволжья и с Юга России в честной борьбе продемонстрировали глубокие теоретические знания по предмету конкурса и высокое лётное мастерство авиахимобработки.

В теоретический этап конкурса входили вопросы: по технологии выполнения авиахимработ, нормативным документам, практической аэродинамике, метеорологии, материальной части и другие. На практическом этапе конкурса мастерство экипажей оценивалось по следующим критериям: взлёт, заход на гон, выдерживание гона, параметры гона, посадка.

Кубок победителя и золотые медали конкурса «Золотые крылья-2021» завоевал экипаж краснодарского авиапредприятия АТЦ «Вираж» в составе командира воздушного судна Алексея Каленикова и второго пилота Василия Марченко.

Серебряные медали и второе место достались экипажу красноярской авиакомпании «Борус», выступавшему под номером 1, в составе командира воздушного судна Дмитрия Изюмского и второго пилота Владимира Панкова.

Бронзу и третье место конкурса получил экипаж авиапредприятия «Регионавиа» из Волгоградской области, выступавший под номером 3, в составе командира воздушного судна Игоря Зеленяка и второго пилота Дмитрия Авдеева.

Все пилоты-участники конкурса получили призы от организатора и благодарственные письма от Федерального агентства воздушного транспорта, которые вручал лично руководитель Александр Нерадько.

В состав жюри конкурса вошли представители Красноярского МТУ Росавиации, Санкт-Петербургского государственного университета гражданского авиации и ФГБУ “Россельхозцентр” по Красноярском краю.

В это же время в Шушенском проходила конференция на тему «Перспективы развития отрасли авиационных работ в регионах Сибири и Дальнего Востока». В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта РФ, Федерального агентства воздушного транспорта, ФГБУ «Россельхозцентр», эксплуатанты воздушного пространства, пилоты, инженеры и техники, представители учебных заведений ГА, общественных объединений и приглашенные лица. Авиаторы подтвердили готовность к выполнению задач по развитию «малой авиации», которые были озвучены руководством страны в августе 2021 г.

На конференции также было объявлено, что авиаторы будут развивать скорую авиационную агрономическую помощь (СААП) и службу тушения лесов «Крылатый пожарный».

В завершении мероприятий Президент Фонда содействия развитию сельского хозяйства – глава альянса «Аэрохимфлот» Клим Галиуллин сказал: «И конкурс «Золотые крылья-2021», и конференция – это продолжение реализации нашего плана по развитию в стране профессиональной и эффективной отрасли авиационных работ. И именно наша подотрасль гражданской авиации с нашими опытнейшими пилотами и техниками может и должна стать опорой руководства страны в реализации планов по развитию «малой авиации».

Организатором мероприятий выступил Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), авиационного альянса «Аэрохимфлот», аэропортового комплекса «Шушенское» и информационной поддержке пресс-службы Губернатора Красноярского края.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости