КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS: INSPECTION PILOT ВНЕДРЯЕТ НОВЫЙ СТАНДАРТ ДЕФЕКТОВКИ
В 2021 году Концерн CLAAS одновременно во всех странах внедрил новый цифровой продукт – приложение для проведения послесезонной дефектовки уборочной техники Inspection Pilot. При этом по итогам сезона Россия войдет в число стран с максимальной долей машин, которые будут подключены к данному сервису – почти 30%, при среднем показателе на других рынках около 10-15%.

Квалифицированная и качественная диагностика состояния уборочной техники в конце сезона является ключевым фактором успешного начала работы машин в следующем году. Кроме того, в осенне-зимний период действуют сезонные предложения на проведение сервисного обслуживания и ремонта, а также поставку запасных частей и комплектующих. Тем самым обеспечивается повышение эксплуатационной надежности комбайнов и рентабельности сельскохозяйственного бизнеса.

Благодаря приложению Inspection Pilot, устанавливаемому на любой смартфон или планшет, официальные дилеры CLAAS получают возможность, во-первых, проверить машину по установленному алгоритму, включающему пункты проверки состояния узлов и агрегатов комбайна с учетом номера машины и ее индивидуальной конфигурации. Это позволяет точно подобрать необходимые запасные части и комплектующие. Во-вторых, все результаты дефектовки сохраняются в цифровом виде и формируют историю машины, доступную в любой момент каждому авторизованному пользователю. Тем самым при смене оператора или владельца сохраняется полная и исчерпывающая информация о техническом состоянии комбайна. И наконец, в-третьих, обеспечивается единый стандарт сервисного обслуживания всеми официальными партнерами CLAAS: по итогам дефектовки клиент получает полную ведомость необходимых для подготовки машины к следующему сезону запчастей, а также весь пакет документов, включающий счета-фактуры, фотографии подлежащих ремонту или замене узлов и деталей.

«Анализ уровня удовлетворенности клиентов показывает, что требования аграриев к качеству техники и уровню сервисного обслуживания неизменно растут. Это связано с ростом эффективности сельхозпроизводства и урожайности, что существенно повышает вклад каждой отдельной машины в создание прибыли. Приложение Inspection Pilot – это качественный скачок в том, как осуществляется ежегодная послеуборочная дефектовка. И то, что почти каждый третий работающий в России комбайн CLAAS по итогам сезона будет проинспектирован сервисной службой официального дилера при помощи этого продукта, свидетельствует о высоком уровне развития агропромышленного комплекса и стремлении российских фермеров активно внедрять и использовать новейшие цифровые технологии», - комментирует Сергей Комаров, руководитель сервисной службы компании «КЛААС Восток».

Приложение Inspection Pilot устанавливается на любые устройства Windows, iOS и Android и работает в браузерах Chrome или Safari. Официальный дилер может загрузить его через магазин приложений CLAAS (CLAAS App Store), а для Windows-устройств — через сайт CLAAS PartnerNet.

 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS (www.claas.com) была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2020 финансовый год составил 4 млрд евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION, XERION.

Сбыт техники организован через сбытовую компанию «КЛААС Восток» в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости