КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Заводы специализированного машиностроения представили Россию на выставке «Спецмаш-2021» в Монголии
В Улан-Баторе в рамках выставки «Спецмаш-2021» была представлена экспозиция российских производителей специализированной техники, организованная Минпромторгом России при поддержке Ассоциации «Росспецмаш».

Свои последние разработки на площади 1 000 кв. метров продемонстрировали ведущие отечественные производители, среди которых компании Ростсельмаш, «Петербургский тракторный завод», «Пегас-Агро», BONUM, «Завод Воронеж Агромаш», «Трактор» (Уралец), «Мельинвест», «Меркатор-Холдинг», «Татагрохимсервис», «Воронежсельмаш», «СпецАвто-Восток», «Агроцентр» и другие.

Посетители выставки ознакомились с последними моделями сельскохозяйственных тракторов, посевных комплексов, опрыскивателей-разбрасывателей, пресс-подборщиков, метателей зерна, коммунальной техники, с оборудованием для производства материалов строительства и ремонта дорог.

В торжественном открытии «Спецмаш-2021» приняли участие вице-премьер Монголии Сайнбуянгийн Амарсайхан, Министр развития транспорта и дорог Монголии Лувсан Халтар, Заместитель Министра продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Гомбодоржийн Батсуурь, а также посол Российской Федерации в Монголии Искандер Азизов.

Директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова выступила на одном из ключевых мероприятий деловой программы выставки – круглом столе «Россия и Монголия: развитие сотрудничества в сельском хозяйстве и дорожном строительстве». Главная тема обсуждения – модернизация сельского и дорожного хозяйства Монголии в сотрудничестве с российскими производителями специализированной техники.

Участниками круглого стола стали директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Монголии Искандер Азизов, директор департамента политики и планирования Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Ц. Болорчулуун, представители Администрации г. Улан-Батора, отраслевых союзов Монголии, производители и потребители специализированной техники, СМИ.

По словам Аллы Елизаровой, сегодня перед Монголией стоит многоплановая задача, успешное решение которой возможно только с использованием самых передовых технологий, новейшей техники и оборудования.

Выставка «Спецмаш-2021» представляет лидеров сельскохозяйственного, коммунального, прицепного и строительно-дорожного машиностроения в России, которые обладают высоким экспортным потенциалом для растущего рынка Монголии.

«Как Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования, мы всецело поддерживаем участие российских компаний в новых перспективных проектах за рубежом», - отметила Алла Елизарова.

Источники: Agro2b
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости