КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Corteva объявляет о назначении Чака Магро новым главным исполнительным директором
Признанный лидер с большим опытом работы в мировом сельском хозяйстве

Совет директоров Corteva, Inc. (NYSE: CTVA) анонсировал назначение Чака Магро новым главным исполнительным директором компании с 1 ноября 2021 года. Он также войдет в Совет директоров Corteva. Магро не так давно исполнял обязанности главного исполнительного директора компании Nutrien, и в Corteva он привнесет свой обширный опыт управления мировыми сельскохозяйственными компаниями для поддержания процесса повышения эффективности деятельности для всех заинтересованных сторон. Он заменит Джеймса К. Коллинза, который будет работать с Магро, чтобы обеспечить плавную передачу управления компанией, и который покинет компанию Corteva в конце года.

Грег Пэйдж, независимый председатель Совета директоров Corteva, прокомментировал: «Чак имеет обширную, подтвержденную экспертизу способствования росту прибыльности посредством внедрения инноваций и исполнительской дисциплины в сельскохозяйственной отрасли. В течение почти десятилетия сильного руководства компанией Nutrien и предшествующей ей компанией Agrium, Чак возглавлял создание и интеграцию крупнейшей в мире компании по производству сельскохозяйственных культур, услуг и решений, а также внедрил корпоративную культуру с четкой приверженностью высоким стандартам профессиональной деятельности и продвижению устойчивых сельскохозяйственных практик. Мы в Совете директоров уверены, что он является правильным лидером, который продолжит развивать нашу динамику роста и создаст значительную краткосрочную и долгосрочную стоимость акционерного капитала».

«Corteva зарекомендовала себя как ведущая глобальная компания в области сельскохозяйственных технологий, и я рад, что могу использовать ту положительную динамику, которую Джим Коллинз и эта потрясающая команда сумели создать, – рассказал Магро. – Благодаря уникальным традициям инноваций, исключительно прочным отношениям с клиентами и устойчивости, лежащим в основе бизнеса, у нас есть невероятная возможность ускорить рост и создание ценности Corteva. Corteva идеально оснащена для ускорения трансформации сельского хозяйства, помогая фермерам стать более продуктивными и устойчивыми, и позволяя нам обеспечить пропитанием растущее население, одновременно с этим открывая новые способы защитить планету. Я с нетерпением ожидаю начала своей работы».

Грег Пэйдж добавил: «От имени Corteva и Совета директоров я хотел бы поблагодарить Джима Коллинза за его незабываемый вклад в создание Corteva и за наши первые два года работы в качестве независимой компании. В результате усилий и четкого видения Джима у Corteva есть культура, способности и стратегия, позволяющие капитализировать уникальную возможность роста в будущем. Мы особенно благодарны ему за то, что он продолжит работать с Чаком, чтобы обеспечить плавный переход управления компанией».

Источники:
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости