КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Томаты «Экокультуры» завоевали золотую медаль на выставке Peterfood
Томаты защищенного грунта F1 «Белидо» от «ЭКО-культуры», выращенные в тепличном комплексе «Солнечный дар» в Ставропольском крае, удостоены наивысшей оценки дегустационного конкурса «Наша марка» и получили золотую медаль на международной продовольственной выставке «Peterfood». В России этот премиальный сорт черри выращивает только АПХ «ЭКО-культура».

 

16-18 ноября в КВЦ Экспофорум в Санкт-Петербурге состоялась юбилейная международная выставка продуктов питания «Peterfood-2021» – главное событие продуктового рынка Северо-запада уже на протяжении 30 лет. Свыше 7000 продуктов и деликатесов было представлено в этом году на выставочной площадке. В мероприятии приняло участие порядка 300 экспонентов из 10 стран и 20 регионов России, среди которых крупнейшие российские и зарубежные производители и ритейлеры. В рамках события прошли отраслевые форумы, семинары, открытые дегустации и конкурсы.

По итогам дегустационного конкурса «Наша марка», цель которого поддержать производителей качественных продовольственных товаров – престижная награда присуждена продукции АПХ «ЭКО-культура». По решению экспертного жюри под председательством профессора университета ИТМО, д.т.н. Александра Ишевского – золотую медаль получили томаты защищенного грунта F1 «Белидо», выращенные агрохолдингом в Ставропольском крае.

Получить столь высокую оценку нашей продукции на выставке международного уровня – большая честь для нас. Томаты черри «Белидо», пожалуй, одни из самых сладких и вкусных томатов на рынке России, и золотая медаль дегустационного конкурса «Наша марка» – служит наглядным подтверждением его отменных качеств», – считает руководитель отдела маркетинга АПХ «ЭКО-культура» Жанна Еронина.

Премиальные томаты черри ботанического сорта «Белидо» поставляются в продажу под торговой маркой «Ред Дизайе» продуктовой линейки Exclusive от «Экокультуры».  Круглые, ярко-красные плоды этого гибридного сорта отличаются высоким показателем Брикс (количество натуральных сахаров в плодах), а также сочной мясистой текстурой. Вкусные экологически чистые томаты хорошо известны покупателям и пользуются заслуженным признанием.

Напомним также, что томаты F1 «Белидо» в этом году получили паспорт экологически безопасного продукта на международной выставке «Защищенный грунт России».

Развернутая информация о продукте (томат «Ред Дизайе») представлена на сайте АПХ «ЭКО-культура»

 

Справка о компании

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» - лидер в России по производству экологически чистых овощей закрытого грунта. В теплицах компании круглогодично выращивают томаты, огурцы и листовой салат по самым передовым технологиям.

В состав АПХ «ЭКО-культура» входят тепличные комплексы  в Ставропольском крае, Ленинградской, Липецкой, Тульской, и Воронежской областях. Холдинг реализует масштабную инвестиционную программу, направленную на расширение производственных площадей и увеличение объемов производства.

Холдинг реализует масштабную инвестиционную программу, направленную на расширение производственных площадей и увеличение объемов производства.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости