КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АГРОМАШ 90ТГ на крупнейшей в Узбекистане агровыставке «UzAgroExpo-2021»
24 ноября в Ташкентском экспоцентре начала свою работу 16-я Международная специализированная выставка сельского хозяйства «UzAgroExpo-2021». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства республики Узбекистан, Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана и является крупнейшим отраслевым событием осеннего сезона в стране.

 

В официальной церемонии открытия приняли участие Заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Алишер ТУРАЕВ, Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей БОГДАНОВ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Республике Таджикистан Вацлав ЙИЛЕК и другие официальные лица. После приветственной речи делегация направилась к выставочным экспозициям – знакомиться с новинками сельхозмашиностроения и стендами российских экспонентов.

«Волжский комбайновый завод» принял участие в выставке в рамках коллективного стенда Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, где на открытой экспозиции у НВК «Узэкспоцентр» представил универсальный гусеничный трактор АГРОМАШ 90ТГ – модернизированную версию легендарного советского ДТ-75. Оригинальный трактор чебоксарского производства вызвал большой интерес узбекских аграриев. Местные фермеры и декханы хорошо знакомы с техникой АГРОМАШ и применяют гусеничный трактор не только в разрезе сельского хозяйства: для обработки почвы под различные культуры – хлопок и зерновые, для мелиоративных работ, но и в промышленных целях: строительство дорог, жилых домов, обустройство насыпей. Одним из важнейших преимуществ трактора АГРОМАШ 90ТГ для работы в Узбекистане является его повышенная проходимость и минимальное давление на грунт – это особенно важно, т.к. почва здесь сероземная и рыхлая, а дополнительное уплотнение приводит к снижению урожайности.

25 ноября в рамках российской экспозиции прошли b2b-встречи, в которых приняли участие представители государственных структур: Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария ЕЛКИНА, Начальник Отдела отраслевого планирования и координации научно-технического развития Минпромторга России Антон САВОНЧИК, Директор Ассоциаации «Росспецмаш» Алла ЕЛИЗАРОВА, Заместитель Министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Хуррам ТЕШАБАЕВ, Директор департамента Инвестиций и экспорта Министерства сельского хозяйства Узбекистана Шохрух АКРАМОВ, а также представители отраслевых объединений, лизинговых и банковских структур.

Россия и Узбекистан уже долгое время плодотворно сотрудничают в сфере АПК. По опыту прошлых лет, бизнес-партнерство между двумя странами успешно развивается в направлении прямого экспорта сельскохозяйственной техники из России в Узбекистан. Главными преимуществами сотрудничества Узбекистана с российскими производителями являются: выгодная ценовая политика, гибкие условия сделок и поставок, учет возможностей и агрофона Республики, а также функциональность и длительный срок службы российской сельскохозяйственной техники.

Участие в специализированной выставке «UzAgroExpo-2021» позволит российским производителям не только укрепить сотрудничество с компаниями из Узбекистана и увеличить экспорт высокотехнологичной продукции, но и выйти на рынки других стран Средней Азии, укрепить позиции российской сельхозтехники на мировом рынке.

 

Для Справки:

Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости