КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Corteva Agriscience познакомила более 1000 российских аграриев с устойчивыми практиками ведения сельского хозяйства на выставке «ЮГАГРО-2021»
Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience в рамках выставки «ЮГАГРО-2021» отметила 95-летие бренда Pioneer® как драйвера реализации Целей устойчивого развития 2030.
Подписаться на новости

За дни проведения выставки стенд Corteva Agriscience и организованную компанией конференцию по устойчивым решениям в области сельхозпроизводства, приуроченную к 95-летию бренда Pioneer®, посетили свыше 1 000 представителей сельхозпредприятий со всей России. Были проведены переговоры с хозяйствами из Южного, Северо-Кавказского, Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Казахстана.

Участие Corteva в выставке «ЮГАГРО-2021» было сфокусировано на презентации решений, которые будут способствовать развитию устойчивых практик ведения сельского хозяйства среди российских аграриев, позволяя одновременно бережно использовать природные ресурсы и снижать экологическую нагрузку, при этом повышая рентабельность сельхозпроизводства.

В частности, этому была посвящена конференция, в рамках которой эксперты Corteva Agriscience презентовали комплексный подход компании к производству кормов для КРС, включающий не только силосные гибриды и инокулянты для силосования различных культур, но и сопровождение производителей в вопросах заготовки и оценки качества кормов. Среди решений, призванных повысить рентабельность животноводства, компания представила первый в России гибрид технологии M3 Pioneer®, П8500 (ФАО 210), который более технологичен в производстве и имеет один из лучших показателей содержания сухого вещества и крахмала, а также высокий индекс переваримости.

Отдельная сессия была посвящена решениям в области предпосевной обработки семян. Сегодня компания успешно развивает собственную прецизионную технологию Lumigen™, которая представлена в России тремя препаратами: инсектицидом Lumiposa® для защиты семян кукурузы, подсолнечника и рапса от почвенных вредителей, стимулятором роста Lumibio™, а также фунгицидом Люмисена® против ЛМР подсолнечника.

В заключительном блоке конференции компания представила свое видение современного подхода к возделыванию подсолнечника. Селекционный метод защиты от основных экономически значимых агрессивных факторов среды, нашедший отражение в технологиях Pioneer Protector®, и линейка гибридов, адаптированных к различным производственным системам, позволят аграриям различных регионов нивелировать производственные риски при возделывании этой значимой и высокорентабельной культуры. Особый интерес участников вызвал первый в мире гибрид Pioneer® с сочетанием сразу трех защитных признаков: Protector® Ржавчина, Protector® Заразиха и Protector® ЛМР, который попал и в российскую производственную практику и показал убедительный результат в рамках первого года возделывания.

Подчеркивая вклад бренда Pioneer® в развитие устойчивых практик сельского хозяйства, Corteva разработала для гостей выставки праздничную программу, которая включала тематическое лазерное шоу и концерт на открытой площадке перед выставочным комплексом ВКК «Экспоград Юг». А центром экспозиции стенда компании стал Buick 1926 года выпуска, ровесник бренда Pioneer®, оформленный в цветах бренда. Следуя одной из ключевых ценностей Corteva Agriscience – «Жить безопасно», работа на площадках проведения мероприятий компании проводилась с соблюдением всех необходимых мер по обеспечению безопасности и здоровья сотрудников и посетителей выставки.

«Участие в выставке «ЮГАГРО» – это уникальная возможность для компании за несколько дней встретиться с аграриями страны, не только рассказать о новинках, но и получить обратную связь и подвести предварительные итоги уходящего сельхозсезона: как показали себя наши продукты, и в чем мы видим дальнейшие перспективы в различных сегментах растениеводства, – поделился мнением Александр Козачков, руководитель бизнеса Corteva Agriscience в России. – Перед Corteva стоят высокие цели привнести больше устойчивости в современное сельское хозяйство, что выражается и в повышении прибыльности предприятий, и в бережном отношении к окружающей среде. И мы рады в рамках выставки 2021 года чествовать вклад в устойчивое сельское хозяйство бренда Pioneer®».

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости