КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Выставка UzAgroExpo 2021 в Ташкенте завершила работу
С 24 по 26 ноября 2021 года в Ташкенте проходила 16-я Международная выставка сельского хозяйства UzAgroExpo 2021. Коллективная российская экспозиция, повторно организованная Минпромторгом России (оператор АО «ЭКСПОЦЕНТР») в 2021 году в г. Ташкенте, позволила укрепить ранее наработанные связи, продолжить успешное сотрудничество с узбекскими партнерами. Российские экспоненты отметили высокую эффективность от участия в выставках в Узбекистане и выразили желание принять участие в подобных мероприятиях в будущем.
Подписаться на новости

При поддержке Министерства промышленности и торговли была представлена обширная экспозиция российских производителей сельскохозяйственной техники. В ней приняли участие 15 отечественных предприятий, среди которых «Ростсельмаш», «Петербургский тракторный завод» (КИРОВЕЦ), «Волжский комбайновый завод» (Агромаш), машиностроительный завод «Бонум», «Лаборатория инженерных систем», «АгроТек», «Сальсксельмаш» и многие другие. На площади 450 кв. м были представлены новые отечественные разработки и популярные модели сельскохозяйственной техники, в т.ч. зерноуборочный комбайн VECTOR 410 с жаткой, мощный сельскохозяйственный колесный трактор RSM 2375, знаменитый серийный трактор «КИРОВЕЦ» в новой модификации, гусеничный трактор «АГРОМАШ 90ТГ», штанговый опрыскиватель и разбрасыватель минеральных удобрений серии «Туман-3» и многое другое.

На протяжении всех трех дней выставки работа российской делегации проходила в активном режиме. В первый день выставки в рамках официального осмотра российскую экспозицию посетили заместитель Министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Алишер Тураев, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Республике Узбекистан Вацлав Йилек и другие официальные лица.

Они проявили живой интерес к представленной технике и отметили ее востребованность в сельском хозяйстве Узбекистана, принимая во внимание реализацию плана по локализации и организации совместного производства сельскохозяйственной техники на территории страны.

24 ноября в рамках выставки состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между ООО «Трактор» и АО «Кокандский механический завод» на совместное производство мини-тракторов Уралец и навесных орудий на территории Республики Узбекистан.

Во второй день выставки 25 ноября состоялась встреча членов официальной российской делегации с заместителем Министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Хуррамом Тешабаевым и Председателем Правления «Узагролизинг» Нодиром Отажоновым. С российской стороны во встрече приняли участие: директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Ёлкина, начальник отдела отраслевого планирования и координации научно-технического развития Минпромторга России Антон Савончик и директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова. Также в данном мероприятии участвовали представители объединенной российской экспозиции: коммерческий директор ГК «Ростсельмаш» Алексей Швейцов, управляющий экспортными продажами «Петербургского тракторного завода» Николай Аксентий и ведущий специалист отдела экспорта «Пегас-Агро» Валентин Гудков. На встрече обсуждались вопросы локализации производства российской сельскохозяйственной техники в Узбекистане.

Российские участники заранее готовились к выставке, активно рассылая приглашения своим текущим и потенциальным заказчикам и покупателям. Была проведена большая работа по подготовке встреч с хокимиятами ряда областей Узбекистана, лизинговыми компаниями и банками, агрокластерами, импортерами и дилерами сельхозтехники, другими предприятиями в сфере сельского хозяйства.

Один из участников российского коллективного стенда ООО «Пегас-Агро» провел встречу с представителями СП ООО «AGRIХIM», которые проявили заинтересованность в продаже опрыскивателей-разбрасывателей серии «ТУМАН», а также другой техники производства «Пегас-Агро», ее маркетинговом продвижении и осуществлении сервисного гарантийного обслуживания на территории Республики Узбекистан в рамках дилерского договора.

Состоялся ряд встреч Объединения компаний «АЛМАЗ» с представителями узбекских организаций и фермерских хозяйств. Достигнута предварительная договоренность с АО «Кокандский механический завод» о поставке рабочих органов для изготавливаемой почвообрабатывающей техники. С фермерским хозяйством «Chinor» достигнуто соглашение о покупке запасных частей производства ОК «АЛМАЗ». Компании «O`zagroservice» и «Future Generation Marketing», осуществляющие сбыт почвообрабатывающей техники и запасных частей, выразили заинтересованность в поставке запасных частей для реализации в Республике Узбекистан. Общий прогнозируемый объем поставки техники более 100 000 $ в год.

ООО «АгроПоставка» провело встречи с рядом узбекских компаний и фермерских хозяйств, в том числе с некоторыми из них ранее уже были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве и поставке оборудования в Узбекистан. Участие компании «АгроПоставка» в выставке помогло укрепить уверенность узбекских партнеров в сотрудничестве, ускорить подписание контрактов. С птицеводческим хозяйством Xazorasp Diyor Parranda согласован контракт на поставку линии приготовления кормов 2т\ч. Производители мясомолочной продукции ООО «Pro Meat» подписали контракт на поставку комбикормовой линии 5т\ч. Достигнуто соглашение о закупке комбикормовой линии на 4т\ч с птицеводческим хозяйством Lazis parranda.

Участие российских компаний в выставке UzAgroExpo 2021, представленные образцы техники вызвали неподдельный интерес у высоких гостей и специалистов, посетивших экспозицию. Большое количество перспективных b2b-встреч было проведено в рамках данного мероприятия, на которых были достигнуты предварительные договоренности о будущих поставках и закупках, подписаны соглашения о сотрудничестве и совместном производстве техники и оборудования на территории Узбекистана.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости