КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АПХ «ЭКО-культура» продолжает делиться опытом с будущими аграриями
Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» выступает в роли интегратора проекта «Школа фермера» и на практике обучает участников особенностям организации тепличного дела.

Завершились практические занятия третьего потока «Школы фермера» по направлению «Тепличное хозяйство». Специалисты АПХ «ЭКО-культура» поделились профессиональными знаниями и опытом, уделили особое внимание вопросам управления технологическими процессами производства овощей в защищенном грунте. В Ставропольском крае для участников программы была проведена подробная экскурсия по тепличному комплексу «Марьинский», входящему в состав АПХ «ЭКО-культура». Аграрии изучили разнообразие овощных культур, выращиваемых в закрытом грунте, получили системное представление о современных технологиях выращивания продукции, освоили принципы организации и планирования производства.

«Плодотворными и насыщенными оказались выездные практические занятия. Много специализированной информации из первых уст представителей «ЭКО-культуры» удалось почерпнуть для будущей работы. Тепличный комплекс огромный, даже на экскурсии по нему мы передвигались на автобусе, масштабы поражают. Замечательно, когда есть именно такой пример для подражания», – поделилась впечатлениями слушатель третьего потока «Школы фермера» Светлана Волкова.

В третьем потоке общероссийского образовательного проекта «Школа фермера» приняли участие почти 1000 слушателей. Среди учеников и действующие фермеры, которые пришли повысить свою квалификацию, и те, кто только собираются связать свою жизнь с сельским хозяйством. Проект, организованный Минсельхозом РФ и АО «Россельхозбанк» в 2020 году, за год своей работы расширил географию присутствия с 4 до 41 региона. Школа фермера помогает начинающим предпринимателям разобраться в системе построения агробизнеса, предоставляет возможность изучить определенную отрасль сельского хозяйства, задать все интересующие вопросы специалистам крупных профильных компаний. По итогу учебы в Школе фермера каждый слушатель сможет не только получить документ об образовании, но и заручиться финансовой поддержкой Россельхозбанка для реализации своего бизнес-плана. Этот проект – вклад в профессиональную подготовку сельскохозяйственных специалистов и призван помочь росту российского фермерства.

 

«Наш холдинг участвует в проекте «Школа фермера» в качестве интегратора с его старта, сейчас обучаем уже третий поток. Таким образом специалисты «ЭКО-культуры» делают системный вклад в развитие отрасли в регионе, в повышение уровня квалификации сельхозпроизводителей, в популяризацию профессии фермера. Мы видим эффективность и значимую социальную миссию этого масштабного образовательного проекта, поэтому нацелены на дальнейшее активное взаимодействие с его организаторами и участниками», – подчеркнул президент АПХ «ЭКО-культура» Александр Рудаков.

 

Справка о компании

 

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» - лидер в России по производству экологически чистых овощей закрытого грунта. В теплицах компании круглогодично выращивают томаты, огурцы и листовой салат по самым передовым технологиям.

В состав АПХ «ЭКО-культура» входят тепличные комплексы в Ставропольском крае, Ленинградской, Липецкой, Тульской и Воронежской областях. Холдинг реализует масштабную инвестиционную программу, направленную на расширение производственных площадей и увеличение объемов производства. Инвестиции в строительство новых площадей в 2021 году составили 27 млрд. рублей.

Бизнес «ЭКО-культуры» носит ярко выраженный социальный характер. Холдинг создает в регионах присутствия новые рабочие места, предприятия АПХ являются крупными налогоплательщиками. По итогам 9 месяцев 2021 года начисления в бюджет и внебюджетные фонды в целом по холдингу составили 1,054 млрд. рублей. Это на 16% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости