КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Россельхозбанк поможет фермерам вывести продукцию на полки сети «Лента»
Россельхозбанк и одна из крупнейших розничных сетей России «Лента» заключили соглашение о сотрудничестве, которое позволит фермерам предлагать свою продукцию покупателям торговой сети «Лента». В рамках совместной работы банка и ритейлера фермерские товары от локальных хозяйств появятся в магазинах в Санкт-Петербурге.
Подписаться на новости

 

Сотрудничество РСХБ и «Ленты» даст возможность даже небольшим фермерским хозяйствам получить помощь в продвижении продукции в магазинах сети. Ритейлер предоставил банку критерии для отбора фермерских хозяйств, чья продукция попадет на полки магазинов сети. А Россельхозбанк сформировал на платформе Свое Фермерство специальную форму заявки, заполнив которую, каждый заинтересованный в сотрудничестве с крупным ритейлером фермер может сделать коммерческое предложение по поставке товаров. После чего заявка попадает напрямую в отдел закупки «Ленты», который проверит соответствие продукции критериям отбора и рассмотрит возможность для сотрудничества. На первом этапе проекта ритейлер принимает предложения по поставке молочной и мясной продукции в магазины сети в Санкт-Петербурге. В дальнейшем география взаимодействия будет расширена.

РСХБ также сам отбирает производителей, подходящих по параметрам, установленным сетью, среди своих клиентов, и помогает им заключить договор на поставку продукции. Помимо этого, локальным производителям будет оказываться экспертная поддержка, в том числе в оформлении рекламных материалов и проведении маркетинговых акций.

«РСХБ много лет работает с фермерскими хозяйствами, это наши важнейшие клиенты. Поэтому мы, как никто другой, знаем обо всех сложностях, с которыми они сталкиваются при реализации своей продукции на широкую аудиторию. Для маленькой молочной фермы в пригороде это задача зачастую почти непосильная. Соглашения с крупными ритейлерами имеют для аграриев огромную ценность, ведь они позволяют найти новый значительный рынок сбыта. Мы очень рады, что «Лента» готова помогать РСХБ в продвижении натуральной продукции. Уверена, мы положили начало долгому и плодотворному сотрудничеству», — отметила директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Татьяна Пантелькина.

«Лента» тесно сотрудничает с местными производителями во всех регионах присутствия компании. Продукция фермерских хозяйств востребована у наших покупателей, поэтому мы надеемся, что благодаря проекту сможем расширить свой ассортимент и предложить уникальные товары, – рассказала директор по коммерческим процессам и развитию компании «Лента» Светлана Петрова.

 

Свое Фермерство — это цифровые решения и сервисы, которые позволяют фермерским хозяйствам бесплатно автоматизировать решение многих ежедневных задач и сосредоточиться на росте бизнеса. В рамках платформы предприниматели могут закупать семена, удобрения, корма, брать в лизинг сельхозтехнику, в режиме 24 на 7 консультироваться с ветеринаром, а также получить целый набор бизнес-сервисов: онлайн-бухгалтерию, конструктор документов, юридическую помощь, помощь по открытию своего магазина.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

МКПАО «Лента» (MOEX & LSE: LNTA) – ведущий многоформатный продуктовый и FMCG ритейлер в России. Компания развивает форматы гипермаркетов, супермаркетов, а также недавно запустила новый формат магазинов у дома под брендом «Мини Лента». «Лента» является крупнейшей сетью гипермаркетов в России и четвертой среди крупнейших розничных сетей страны по выручке. «Лента» также дает покупателям возможность совершать покупки онлайн, используя свои сервисы click-and-collect и экспресс-доставки. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. По состоянию на 30 сентября 2021 года под управлением «Ленты» находилось 255 гипермаркетов и 419 супермаркетов общей торговой площадью более 1,7 млн кв. м в 88 городах России. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Ленты» составляет около 5 500 кв. м, средняя площадь супермаркета – 800 кв. м, средняя торговая площадь магазинов формата «Мини Лента» – 500 кв. м. Компания располагает 14 распределительными центрами по всей России. В 2020 году выручка «Ленты» составила 445 млрд руб. (около 6 млрд долларов США).

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости