КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
На проверку становись
Более 800 показателей продуктов ВкусВилл прошли проверку в новом испытательном центре «Серконс Эко»
Подписаться на новости

ВкусВилл расширил число своих партнеров по проверке безопасности и качества продукции и начал сотрудничество с новым аккредитованным испытательным центром «Серконс Эко». Лаборатория партнера открылась в Москве, здесь проводят испытания продуктов питания, напитков, парфюмерии и косметики, средств индивидуальной защиты, кормов для животных и прочего. В рамках торжественного открытия центра состоялась демонстрация испытаний нового продукта ВкусВилла – растительного мяса. 

Аккредитованный испытательный центр «Серконс Эко» успешно прошел аудит  ВкусВилла, после чего было принято решение о сотрудничестве по проверке пищевой продукции. На данный момент в ИЦ «Серконс Эко» ежемесячно в среднем исследуется около 87 продуктов ВкусВилл, что составляет примерно 800 показателей безопасности и качества. 

«ВкусВилл ориентирован на качество продуктов и обратную связь от покупателей. Благодаря сотрудничеству с «Серконс Эко» мы можем исследовать нашу продукцию на консерванты с более низким порогом, тем самым, идентифицируя гораздо меньшее содержание консервантов в продукте, что позволяет нам осуществлять проверку пищевой продукции в соответствии с концепцией нашей компании», – отмечает Лидер блока внешних исследований Вкусвилл Юлия Маковецкая. 

В состав нового испытательного центра «Серконс Эко» входят микробиологическая, физико-химическая лаборатории и лаборатория ПЦР-анализа для обнаружения ГМО и идентификацию сырьевого состава. Здесь проводится более 20 видов испытаний на микробиологические, паразитологические, органолептические, физико-химические показатели, анализ продукции методом ПЦР. Инвестиции в оснащение центра составили около 400 млн руб.

«Самое важное для работы в современных условиях – собрать команду специалистов, которая работает не только профессионально, но увлеченно и сплоченно, – рассказывает основатель компании «Серконс» Ихсан Бозкурт, –  Думаю, доверие таких клиентов, как ВкусВилл, нам удалось завоевать в том числе, за счет того, что мы привлекли высококвалифицированных, микробиологов, химиков, паразитологов, специалистов ПЦР анализа, которые способны работать с новейшим оборудованием».

ВкусВилл проверяет важные показатели продуктов в собственной лаборатории, а также сотрудничает с 13 аккредитованными лабораториями и научными исследовательскими центрами. В основном это признанные лидеры рынка, профильные институты, такие как ВНИМИ, ВНИИМП, ВНИИКП, НЦБРП, РУДН, МФТИ и т.д. Эксперты в каждой из областей делают для ВкусВилла различные сложные исследования, например, на консерванты, антибиотики, пестициды, гистологию, ДНК — всё, что позволяет подтвердить подлинность продукта. В месяц во внешних лабораториях исследуется более 700 наименований продукции ВкусВилл.

 

Справка о компании: 

ВкусВилл — сеть магазинов продуктов для здорового питания, бренд и сервис бесплатной доставки. Основана в Москве в 2012 году предпринимателем Андреем Кривенко. Ранее работала под брендом «Избёнка».

В январе 2022 работают 1300+ магазинов в 57 городах России, 3 магазина VkusVill и 1 магазин Vkus в Нидерландах.

Работает мобильное приложение ВкусВилл и интернет-магазин vkusvill.ru.

С 2019 года работает собственная доставка продуктов по Москве, Подмосковью, Санкт-Петербургу, Казани, Перми и во всех городах присутствия. К 2022 году открыто более 100 дарксторов (магазин для сборки заказов на доставку, без доступа для покупателей) в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Туле, Твери, Рязани, Чебоксарах, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Брянске и Серпухове.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости