КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Отечественная компания «Молочная культура» при поддержке РСХБ запустила новую линию по производству десертов в Ленинградской области
В Ленинградской области состоялась торжественная церемония запуска новой производственной линии по изготовлению творожных сыров, йогуртов и десертов российской компании ООО «Молочная культура». Проект был реализован при финансовой поддержке Санкт-Петербургского регионального филиала Россельхозбанка.
Подписаться на новости

 

«Надежное партнерство с Россельхозбанком помогает нам расширять производство и продолжать радовать покупателей качественными продуктами. Нам очень приятно, что руководство Санкт -Петербургского филиала РСХБ ищет возможности помочь нам и что у нас есть такой надежный партнер», – прокомментировал генеральный директор ООО «Молочная культура» Олег Корж.

Почетными гостями церемонии стали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, а также директор Санкт-Петербургского регионального филиала РСХБ Алексей Кольчик.

«Новое производство — это не только импортозамещение на рынке сыров, это еще и стимул для развития других предприятий: возможность для увеличения производства молока, занятость для отечественных производителей упаковки. При уходе иностранных переработчиков мы заместим и молочный рынок, и обеспечим работой смежные предприятия. Область станет крупнейшим отечественным производителем творожных сыров. Нашего объема хватит не только для поставок в Россию, но и на экспорт. Сроки хранения при высоком качестве позволяют нашей продукции найти признание на азиатском рынке», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Объем производства новой линии составит 500 тысяч тонн продукции в год. При этом современная линия ультрафильтрации позволит изготавливать продукты с высоким содержанием молочного белка.

«Банк поучаствовал в расширении инвестиционных затрат в части оборудования на предприятии, что позволит выпускать новую продуктовую линейку вкуснейших молочных продуктов. Это действительно важно, когда цель инверсионного проекта, ты видишь не только в деньгах, но и на полках магазина, как простой обыватель. По данным Центра отраслевой экспертизы банка, в последние годы потребление животного белка неуклонно растет, а увеличение переработки молока рост производства сыров – одна из тенденций последних лет в молочной отрасли нашего региона. Россельхозбанк был и остается опорным для АПК и продолжает всестороннюю поддержку отрасли и отечественного производителя», —  прокомментировал директор Санкт-Петербургского филиала Россельхозбанка Алексей Кольчик.

 

Для справки:

В 2021 году Россельхозбанк, Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и ООО «Молочная культура» подписали соглашение в области социально-экономического развития Ленинградской области по следующим направлениям: содействие реализации комплекса мероприятий по развитию агропромышленного комплекса Ленинградской области, призванных обеспечить увеличение производства молока с внедрением прогрессивных технологий и средств механизации, создание высокопродуктивного стада молочного скота и прочной кормовой базы; строительство и дальнейшее развитие на территории Ленинградской области объектов молочно-товарного комплекса и необходимой для его функционирования инфраструктуры. Подписи под документом поставили заместитель председателя правительства Ленинградской области-председатель комитета Олег Малащенко, директор Санкт-Петербургского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Кольчик и генеральный директор ООО «Молочная культура» Олег Корж.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Санкт-Петербургский региональный филиал АО «Россельхозбанк» открыт в 2001 году. Представлен 57 точками продаж на территории Северо-Запада Российской Федерации: в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Вологодской областях, Республики Карелия. 

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости