КУРС ЦБ $ USD 82,0930 EUR 88,0379
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Путин поручил продлить квоты на экспорт удобрений из РФ до 31 августа
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству продлить действие механизма квот на экспорт удобрений из России до 31 августа и предусмотреть возможность ежеквартальной пролонгации этих ограничений.
Подписаться на новости

"Обеспечить продление до 31 августа 2022 г. действия порядка применения количественных ограничений на вывоз из Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, отдельных видов удобрений, предусмотрев при необходимости продление действия данного порядка (ежеквартально)", - говорится в перечне поручений по итогам совещания о развитии агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных отраслей промышленности, опубликованном на сайте Кремля.

Доклад по этому вопросу должен быть подготовлен до 31 мая, далее - ежеквартально.

С 1 декабря 2021 года правительство ввело квоты на экспорт азотных и сложных азотосодержащих удобрений из РФ в качестве одной из мер по сдерживанию роста цен на продовольствие. Ограничения действуют до 31 мая.

Источники: Зерно Он-Лайн
среда, 07 июня 2023
вторник, 06 июня 2023
понедельник, 05 июня 2023
Все новости