КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
От посадочного материала до сортировочных линий: участники «PRO ЯБЛОКО-2022» познакомятся с инновациями в промышленном садоводстве
Организаторы IV Международной специализированной выставки «PRO ЯБЛОКО 2022» проведут бизнес-туры в три крупнейших садоводческих хозяйства юга России.
Подписаться на новости

Единственная в России международная специализированная выставка, посвященная промышленному садоводству, «PRO ЯБЛОКО 2022» начнет свою работу в Минеральных Водах 23 июня. Мероприятие организовано ООО «Сады Ставрополья» и ООО «Международная школа современного садоводства» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Правительства Ставропольского края. Спонсорами события выступают ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ООО «Фирма ЛТД» (дилер ведущих иностранных компаний в сфере садоводства), ООО «Агроном-сад» (лидер рынка товарных яблок в РФ), агротехнологический холдинг «Бизон» (поставщик техники и запчастей).

В финале выставки, 25 июня, делегациям предоставлена возможность совершить бизнес-туры на выбор, в одно из трех передовых профильных хозяйств: крупнейший российский плодовый питомник полного цикла ООО «Сады Ставрополья», яблоневые и грушевые сады интенсивного типа в «Садах Карачаево-Черкесии» или крупнейший современный интенсивный сад в России с крупнейшим оптово-распределительным центром «Сад-Гигант Ингушетия».

Технология возделывания, современная техника и развитая инфраструктура ООО «Сады Ставрополья», которое является одним из организаторов «PRO ЯБЛОКО», позволяет компании поставлять более 6 млн. безвирусных саженцев косточковых и семечковых культур плодовых деревьев в год, полностью соответствующих всем международным стандартам качества.  На предприятии участники посетят не только питомник, но и лабораторию микроклонального размножения, а также хранилище производимого посадочного материала.

Еще одна локация бизнес-тура – Сады Карачаево-Черкессии, компания на протяжение нескольких лет успешно реализует проект возрождения садоводства в республике и заложила первый в России интенсивный грушевый сад. Здесь участникам расскажут о достигнутой продуктивности сада и особенностях интенсивной технологии возделывания груши, в том числе с использованием современной техники для сада, демо-показ которой представит спонсор «PRO ЯБЛОКО 2022» компания «Бизон-Трейд».

Знакомство с интенсивной технологией возделывания яблок, а также черешни, сливы, персика, нектарина и груши участники бизнес-тура также смогут реализовать на примере достижений компании «Сад-Гигант Ингушетия». Сегодня, это крупнейший в стране интенсивный сад площадью более 1000 га. Кроме того, здесь расположен и большой оптово-распределительный центр с сортировочными и упаковочными линиями производительностью 40 тонн/час. Подобные объекты не только снижают потери продукции во время хранения, но и оптимизируют логистику поставок продовольствия в центры его потребления, экскурсию по саду проведёт лично генеральный директор Замир Балкизов.

«Продуманная программа и глубокое содержание бизнес-туров – это яркий финал выставки «PRO ЯБЛОКО». Как современные тренды, о которых будут рассказывать ее участники, и представленные в экспозиции решения для промышленного садоводства находят применение на практике – все это садоводы смогут увидеть лично в рамках этих поездок, чтобы потом экстраполировать полученный опыт на свои хозяйства», –  поделился председатель Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края Айдын Ширинов.

О том, как стать участником бизнес-туров, а также познакомиться с деловой программой и экспонентами можно на сайте выставки http://proyabloko.pro/ru/

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости