КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Пермскую технологию заготовки сенажа в линию» представили фермерам Черноземья и Поволжья
Краснокамский РМЗ представил кормозаготовительную технику KRMZ Innovation на двух сельскохозяйственных выставках: на «Дне Воронежского поля» (17 июня) и на межрегиональном агрофестивале Agro.Pro-2022 в Удмуртии (25 июня). Вместе со специалистами завода в выставках также принимали участие эксперты Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства, они проводили для аграриев консультации по использованию оборудования и мастер-классы по отдельным операциям, связанным с заготовкой объемистых кормов.
Подписаться на новости

В выставке «День Воронежского поля» Краснокамский РМЗ принял участие совместно с  официальным дилером в Воронежской области — компанией «БМ Техника» (ООО «Бизнес Маркет»).  На открытой площадки выставки была представлена вся линейка кормозаготовительной техники KRMZ Innovation: пресс-подборщик, скоростной упаковщик и резчик рулонов.

«На «День Воронежского поля» собираются фермеры со всего Черноземья: Воронежской, Липецкой, Белгородской областей. Это традиционно аграрные регионы России, но массового перехода хозяйств на современные технологии кормозаготовки там пока не случилось. Несмотря на то, что, например,  Воронежская область третья по производству молока в России, четвертая  — по мясу,  —  говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. — Удерживать такие позиции и дальше можно за счет внедрения инновационной кормозаготовительной техники, с которой можно управлять качеством кормов и экономической эффективностью животноводческих хозяйств. И судя по количеству записавшихся на демопоказы работы оборудования KRMZ Innovation, интерес к современной кормозаготовке в Черноземье очень большой». 

С 2014 года в Воронежской области действуют меры поддержки отечественных сельхозмашиностроителей. Аграриям компенсируют 10% затрат на покупку оборудования для АПК российского производства.

В выставке Agro.Pro-2022 в Удмуртии (Воткинский район) Краснокамский РМЗ принял участие совместно с официальным дилером — АО «Агрокомплект». Эксперты Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства на выставке проводили консультации по технике KRMZ Innovation и «Пермской технологии заготовки сенажа в линию», а также мастер-класс по измерению влажности травяной массы для фермеров из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Кировской области.

«Пермская технология заготовки сенажа в линию» — более продвинутый вариант заготовки «Сенажа в упаковке». Классический вариант предполагает отдельное «закатывание» в плёнку каждого рулона. В технологии «Пермской» на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию», что экономит до 50% плёнки.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости