КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
38 регионов РФ подписали соглашения о сотрудничестве с АО «Росагролизинг» за последние 4 года
АО «Росагролизинг» заключило соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки сельхозтоваропроизводителей с 38 регионами страны. Благодаря договоренностям, в ряде из них уже реализованы крупные инвестиционные проекты.
Подписаться на новости

Взаимодействие Росагролизинга с субъектами Российской Федерации позволяет наращивать темпы роста технической модернизации АПК и оснащать аграриев новым сельхозоборудованием с использованием всех возможных мер поддержки, в том числе их совмещение с региональными программами.

Уникальные льготные условия Общества и широкая вариативность предложений направлены на решение текущих задач сельхозтоваропроизводителей, включая краткосрочные. Это способствует увеличению количества заявок на поставки и в целом помогает аграриям страны максимально выгодно обновлять парк техники.

«Только в связке с субъектами Российской Федерации Росагролизинг может эффективно модернизировать отечественный агропромышленный комплекс. Как правило, регионы, с которыми заключено соглашение, активнее берут технику в лизинг», – поясняет генеральный директор компании Павел Косов.

В подтверждении его слов высокую оценку результатам совместной работы озвучивает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. С регионом в этом году было подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Для нашей области аграрный сектор имеет огромное значение, поэтому предприятия, работающие в этом направлении, должны всегда иметь доступ к необходимому в работе оборудованию. В результате совместной деятельности с Росагролизингом нижегородские компании в 2021 году приобрели более тысячи единиц сельхозтехники и стали по этому показателю лидерами в стране. В этом году работа по обновлению автопарков продолжается: уже закуплено более 200 единиц техники», – отмечает глава Нижегородской области.

Вместе с этим, важно, что основная потребность аграриев сегодня обеспечивается производством отечественных машиностроителей. Для их поддержки Росагролизинг реализует специальные предложения, которые снижают финансовую нагрузку на аграриев. Так, в прошлом году экономия клиентов составила 7,4 млрд. В этом – уже 3 млрд рублей.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на примере региона подтверждает возрастающий интерес аграриев к российской технике. «Это связано с государственными программами поддержки российского сельскохозяйственного машиностроения, региональным субсидированием приобретения техники в лизинг и подъемом уровня качества производства отечественных сельхозмашин», – говорит он.

Помимо основной деятельности по приобретению и передаче техники в лизинг, Росагролизинг совместно с региональными органами власти участвует в успешной реализации крупных инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение и развитие экспорта.

Одним из ярких примеров такого взаимодействия стало строительство фабрики по производству мороженого в Ярославской области. Росагролизинг выступил финансовым партнером проекта, инвестировав в него 2,5 млрд рублей. На предприятии, которое оснащено новейшим оборудованием с внедрением самых передовых технологий, было создано более 1 000 рабочих мест.

Еще одним заметным и стратегически значимым для развития АПК проектом можно назвать создание предприятия на территории опережающего развития «Надеждинское» недалеко от Владивостока. Высокотехнологичное производство защищенных кормовых аминокислот и витаминов для сельхозживотных было реализовано в рамках соглашения о сотрудничестве с Приморским краем.

Взаимодействие Росагролизинга с региональными органами АПК ускоряет перевооружение российских сельхозпредприятий и в целом позволяет повышать качество продукции аграрного сектора. Для дальнейшего развития отрасли компания планирует продолжить планомерную работу по расширению сотрудничества с субъектами РФ.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости