КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
V Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022: что посмотреть на площадке
Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий – деловое мероприятие для профессионалов рыбохозяйственного комплекса и обеспечивающих его деятельность предприятий, представителей профильных органов власти, учёных и экспертов рыбохозяйственных организаций.
Подписаться на новости

 

В то же время организаторы прилагают максимум усилий, чтобы сделать участие в мероприятии не только эффективным и полезным, но и интересным. Для этого ежегодно внедряются новые проекты, направленные на организацию неформального общения, обучения, отдыха и развлечения. Чтобы первый юбилей форума и выставки надолго сохранился в памяти у участников и посетителей, в этом году на площадке будет организовано особенно много зон для дополнительной активности в рамках мероприятия.

Фотозона и фотоконкурс

В пассаже вновь будет создана фотозона с возможностью мгновенной печати фотографий. Как и в прошлом году, здесь будут ждать уже полюбившиеся посетителям обитатели морей и океанов: экзотические рыбки, трепанги, осьминог и кальмар. Концепция фотозоны принципиально изменится – и это станет одним из сюрпризов для участников и посетителей.

Фотовыставка «Находки моряка»

Чтобы обратить внимание на труд и быт рыбаков, поделиться красотами бескрайних морских просторов, в этом году на площадке мероприятия будет организована выставка фотографий моряка рыбопромыслового флота из Мурманска Романа Федорцова «Находки моряка». На ней будут представлены уникальные фотографии редких обитателей глубин, попадающихся в уловах, и неизведанных красот, которые знакомы только тем, кто сам был на промысле. Фотовыставка будет расположена на стенде A1 в павильоне G.

Криль

Представители рыбохозяйственного комплекса Калининградской области проведут деловые встречи по вопросам возобновления российского промысла и переработки антарктического криля на полях Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Их организуют профессор кафедры технологии продуктов питания ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» д.т.н. Михаил Андреев, директор ООО «Судорыбтехмаш» Виктор Доровских и директор КБ «Восток» АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» Юрий Ситников. Встречи будут проходить на объединённом стенде Калининградской области E9 в павильоне G.

 

 

Ресторан «Дикий улов»

 

 

Чтобы участникам и гостям форума и выставки было, где отметить юбилей, провести деловую встречу или полакомиться рыбой и морепродуктами, совместно с московским рестораном «Дикий улов» будет организован авторский рыбный ресторан в лучших традициях Дальнего Востока. В меню – авторские блюда из камчатского краба, трубачей, гребешков, охлаждённой мурманской трески и, конечно же, свежая красная икра прямо с новой путины. Ресторан будет находиться в павильоне H и работать ежедневно с 10 утра и до последнего гостя. Экспоненты смогут заказать блюда из меню на свой стенд и тепло встретить посетителей.

Russian Seafood Show

В павильоне G будет организована зона кулинарных мастер-классов Russian Seafood Show. В течение трёх дней лучшие повара страны проведут одиннадцать мастер классов, каждый из которых будет посвящён технике приготовления и сервировки отдельного вида рыбы и морепродуктов. Палтусы, сёмга, нерка, пикша, скаты, кальмары, лангусты, крабы и креветки – всё это и многое другое станет основой будущих кулинарных шедевров.

Свои мастер-классы здесь проведут Николай Сарычев, Павел Васильев, Юрий Крючков, Сергей Лигай, Артём Мартиросов, Валерий Порядин, Сергей Синицын, Игорь Гришечкин, Никита Сечин, Роман Ходкевич, Кирилл Голиков и Дмитрий Богачёв. Помимо демонстрации авторских техник приготовления и сервировки, они расскажут, как правильно выбрать сырьё и на что следует обратить особое внимание. Ведущим мероприятия станет Василий Емельяненко. Мастер-классы будут проходить в павильоне G.

«Витрина новинок»

Впервые экспоненты выставки смогут представить новинки своей продукции не только на стендах, но и в рамках специально оборудованной зоны. Проект будет представлять собой витрину с охлажденной, замороженной и готовой к употреблению рыбной продукцией. Рядом с каждым образцом будет расположено название и QR-код, считав который посетитель увидит полную информацию о компании-производителе и представленном продукте. Заранее ознакомиться с представленным ассортименте новинок можно на официальном сайте мероприятия.

Партнёры мероприятия: АО «Россельхозбанк» (Генеральный партнёр), Холдинг Норебо (Официальный партнёр) , ПАО «Сбербанк» (Банк-партнёр), ООО «Сигма Марин Технолоджи» (Партнёр зоны регистрации), Группа компаний «Антей» (Стратегический партнёр), Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (Бизнес-партнёр), ПАО «ГМК «Норильский никель» (Партнёр), Группа компаний «К-Флот» (Партнёр деловой программы), ООО «Биби Кар Рус» (Трансфер-партнёр).

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости