КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Производители представят свои ведущие разработки «умной» высокопроизводительной сельхозтехники на выставке АГРОСАЛОН 2022
На площадке МВЦ «Крокус Экспо» с 4 по 7 октября 2022 года пройдет крупнейшая на территории Российской Федерации отраслевая Международная выставка сельхозтехники и оборудования АГРОСАЛОН – 2022. Организатором конгрессно-выставочного мероприятия выступает Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России.
Подписаться на новости

В своем приветственном слове организаторам, участникам и гостям выставки Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров отметил, что развитие отечественного сельхозмашиностроения направлено в первую очередь на поддержание высокого уровня модернизации и оснащения новыми образцами техники сельского хозяйства, без которых невозможно успешное выполнение Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации.

«Убежден, что АГРОСАЛОН традиционно станет местом для всестороннего и конструктивного диалога между производителями и потребителями продукции сельхозмашиностроения, принесет новые контракты, послужит развитию кооперации, придаст дополнительный импульс развитию отрасли и агропромышленного комплекса страны в целом», - подчеркнул Денис Мантуров.

Выставка разместится на площади 45 000 кв. метров, где будет представлен весь спектр технических и технологических средств для ведения эффективного сельхозпроизводства, в том числе модели, разработанные при поддержке Минпромторга России: комбайны, тракторы, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные комплексы и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений, послеуборочной обработки и хранения урожая, тысячи экземпляров комплектующих, IT-разработки, которые делают технику «умной».

Ростсельмаш впервые представит опцию РСМ М2М, которая работает в составе системы автоуправления. Функционал заключается в связывании двух и более агромашин между собой, позволяет не пересекаться траектории движения, а также обмениваться скоростью движения, настройками машин и уровнем топлива в баке.

В кабине-симуляторе, которая специально изготовлена для выставки АГРОСАЛОН, гости смогут попробовать себя в управлении комбайном с использованием инновационных разработок Ростсельмаш.

Среди премьер выставки – обновленный кормоуборочный комбайн RSM F 1300 R и зерноуборочный комбайн T 500 с российским двигателем ЯМЗ, высокопроизводительная самоходная косилка для животноводов KSU 2, отечественный трактор Кировец с системой автопилотирования, не имеющий аналогов в мире опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3» и много других моделей.

Оценить ходовые характеристики машин можно будет в ходе демонстрационных показов, где также будут представлены беспилотные образцы.

Помимо экспозиционной части на выставке пройдет форум с деловой и образовательной программой, включающий в себя десятки семинаров, мастер-классов и конференций. Эксперты обсудят меры господдержки, импортозамещение, развитие производства компонентов.

В выставке АГРОСАЛОН примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, руководство Ассоциации «Росспецмаш», крупнейших компаний сельхозмашиностроения, агрохолдингов и фермерских хозяйств, иностранные и региональные делегации, эксперты отрасли, СМИ, представители банков и лизинговых организаций.

Ознакомиться с экспозицией выставки АГРОСАЛОН – 2022 можно в период с 4 по 7 октября 2022 года на площадке МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) по адресу: Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД, III павильон МВЦ «Крокус Экспо», залы 13, 14, 15.

 

Справочно:

Данные для аккредитации федеральных СМИ (ФИО, название СМИ, должность, номер телефона и e-mail) необходимо направить на afanasiev@rosspetsmash.ru до 4 октября 2022 г.

Вопросы по аккредитации федеральных СМИ можно задать по номеру телефона 8(926) – 079-62-86, Ивану Афанасьеву, руководителю PR-направления Ассоциации «Росспецмаш».

Источники: Agro2b
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости