КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» пройдет при поддержке Ассоциации «Росспецмаш»
Четырнадцать российских предприятий, большинство которых – члены Ассоциации «Росспецмаш», примут участие в специализированной выставке сельскохозяйственной техники «Российско-Азербайджанский День поля», которая состоится 3-4 ноября на открытой площадке «Астраханского делового центра» в Баку.

Россию представят такие крупные игроки, как Ростсельмаш, «Волжский комбайновый завод» (АГРОМАШ), «Мельинвест», ООО «Трактор» (УРАЛЕЦ), АО «Кузембетьевский РМЗ», ООО «Сальсксельмаш», ООО «АгроПоставка», OOO «Южно-Уральский Весовой Завод» и другие.

Экспозиция выставки составит более 500 кв. м. Посетители смогут увидеть новые российские разработки и уже ставшие популярными модели сельхозтехники: гусеничный трактор «АГРОМАШ 90ТГ», мини-трактор УРАЛЕЦ, пресс-подборщик тюковый Tukan, зерно-перерабатывающий комплекс ЗМП-ПСМ, пневмосортировальную машину, зернодробилку, норию зерновую, фронтальный погрузчик с ковшом, опрыскиватель ОПСВ-2200К, аэрофотосъемочный комплекс нового поколения Geoscan Gemini, промышленные весы и многое другое.

Организатор выставки – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Торгового представительства РФ в Азербайджане и Ассоциации «Росспецмаш». Оператором выставки выступает АО «Экспоцентр».

Выставка «Российско-Азербайджанский день поля» станет одним из важных событий в сфере АПК Азербайджанской Республики. Приглашение посетить выставку и принять участие в ее работе получили все ведущие сельхозпроизводители, импортеры и дилеры сельхозтехники, лизинговые компании, а также фермеры и предприниматели республики.

Российские предприятия в последние годы наращивали инвестиции в расширение и модернизацию производственных мощностей, в разработку и выпуск новых моделей техники благодаря комплексу мер господдержки, направленному на стимулирование производства, субсидирование НИОКР.

Россия, являясь одним из основных ключевых партнеров Азербайджана, готова расширить поставки техники и оборудования для сельского хозяйства страны, что позволит ее азербайджанским партнерам увеличить эффективность АПК, повысить урожайность и сократить потери.

Выставка «Российско-Азербайджанский день поля» станет площадкой для демонстрации возможностей российских машиностроителей для решения задач сельхозпроизводителей Азербайджана. Она позволит азербайджанским аграриям познакомиться с современной российской техникой и технологиями ведения сельского хозяйства, учитывающими особенности климата и агрофона страны, лично встретиться и обсудить технические характеристики и спецификации, получить выгодные условия на закупку.

Помимо экспозиции выставка будет наполнена насыщенной деловой программой, участие в которой примут официальные представители министерств, ведомств, профильных ассоциаций, лизинговых компаний и банковский структур обеих стран. Главными темами для обсуждения станут вопросы развития российско-азербайджанского сотрудничества в сельском хозяйстве, обновления парка сельскохозяйственной техники Азербайджана, участия российских производителей в лизинговых программах, программах государственной поддержки азербайджанских сельхозпроизводителей и др.

Выставка «Российско-Азербайджанский День поля» играет важную роль в укреплении и расширении сложившегося российско-азербайджанского сотрудничества и двусторонней торговли в области сельского хозяйства, продвижении российского экспорта высокотехнологичной сельхозтехники на рынок Южно-Кавказского региона.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости