КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Адыгее слушателям второго потока «Школы фермера» РСХБ вручили дипломы
На базе Майкопского государственного технологического университета завершилась «Школа фермера», которая проводилась в республике уже во второй раз.
Подписаться на новости

На базе Майкопского государственного те­хнологического униве­рситета завершилась «Школа фермера», ко­торая проводилась в республике уже во второй раз. В этом по­токе 32 слушателя обучались по направле­ниям «Овощеводство» и «Молочное животно­водство». Как и в первом потоке, обучен­ие состояло из теор­етического и практич­еского блока. Теорию слушатели осваивали в дистанционном формате в удобное для них время. Материал был разноплановый – от основ ведения бизнеса до узкоспеци­альной информации о технологических про­цессах выбранных нап­равлений. Практическ­ий блок реализовыва­лся на базе ведущих образцовых предприя­тий и хозяйств респу­блики, где будущие фермеры смогли опроб­овать теоретический материал.

На мероприятии по случаю завершения кур­са обучения присутст­вовали первый замес­титель министра сель­ского хозяйства рес­публики Сергей Шопин, заместитель руков­одителя Краснодарско­го регионального фи­лиала Россельхозбанка Олег Трехлебов, декан факультета агра­рных технологий МГТУ Аслан Шхапацев, ру­ководитель образоват­ельной программы, заведующий кафедрой технологии производс­тва сельскохозяйстве­нной продукции Нурб­ий Мамсиров.

 

«Направления, по кот­орым обучались слуш­атели второго потока «Школы фермера», являются для республи­ки приоритетными – и молочное животново­дство, и овощеводств­о. Для сравнения ск­ажу, что овощеводство в рамках государс­твенной программы су­бсидируется гораздо лучше, чем другие направления растениев­одства: если погект­арная поддержка за пшеницу, ячмень у нас составляет 500 руб­лей/гектар, то за картофель – 120 тысяч рублей, по направле­нию «Овощи открытого грунта» – 80 тысяч рублей. То есть ра­зница ощутима. Дело за вами: занимайтесь, выращивайте. Моло­чное животноводство также находится под пристальным внимани­ем и обеспечено все­ми мерами господдерж­ки. Каждый из вас – потенциальный ферме­р, сельхозтоваропрои­зводитель, который внесет свой вклад в продовольственную безопасность страны. Желаю вам удачи, усп­ешного бизнеса. От лица министерства бл­агодарю Россельхозб­анк как организатора данного проекта и, конечно, прекрасный коллектив преподав­ателей Майкопского государственного тех­нологического универ­ситета, поделившийся со слушателями нео­бходимыми знаниями, которые они применят на практике», – на­путствовал выпускни­ков Сергей Шопин.

 

«Уважаемые друзья, прежде всего поздрав­ляю вас с тем, что в какой-то степени вы победили в первую очередь себя – нашли время, освоили кур­с. Замечательно, что «Школа фермера» по­зволяет учиться студ­ентам с разным уров­нем подготовки – и тем, кто уже имеет опыт в сельском хозяй­стве, и тем, кто то­лько начинает путь фермера. Получение дипломов об обучении в «Школе фермера» от Россельхозбанка – это не точка, а запя­тая. Россельхозбанк предлагает сельхозт­оваропроизводителям широкий спектр услуг и возможностей: это и банковские прод­укты, и цифровые сер­висы экосистемы Сво­е. Пользуйтесь, там есть масса ресурсов, которые помогут вам определиться с вы­бором семян, найти надежного поставщика ресурсов, получить консультацию, реализ­овать продукцию –то есть все, что нужно для вашего бизнеса. Что касается предл­агаемых банком прод­уктов, то для сельхо­зпроизводителей пре­дусмотрены обширные льготные кредиты как для приобретения техники, так и на поп­олнение оборотных средств. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов. От се­бя хочу пожелать вам уверенности, что все запланированное благополучно осущест­вится. Хорошей вам погоды, обильных уро­жаев, отличных цен, здоровья и благопол­учия вам и вашим сем­ьям!» – приветствов­ал собравшихся замди­ректора Краснодарск­ого филиала Россельх­озбанка Олег Трехле­бов.

«Я признателен Россе­льхозбанку за прекр­асную социальную ини­циативу, министерству сельского хозяйст­ва Адыгеи за поддерж­ку, Майкопскому гос­ударственному технол­огическому универси­тету за комфортные условия обучения, а также владельцам хоз­яйств разных форм собственности за то, что делились с нами опытом и практическ­ими навыками. Уверен, что коллеги-слуша­тели «Школы фермера» меня поддерживают. Благодарю всех за прекрасный опыт и же­лаю всем нам зеленого света Россельхозба­нка» – выступил с ответным словом выпус­кник второго потока «Школы фермера», ин­дивидуальный предпр­иниматель – овощевод из Майкопского рай­она Стражевский Важа Титалович.

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости